14.01.2013

«Алтайские Беркуты» - «Юниор» - 1:3

В первом периоде у обеих команд была равная борьба с одинаковыми шансами на успех. Наиболее опасные моменты были созданы Поздняковым, который выходил один на один с Кривичем, у Макарова и Петухова. Единственная шайба побывала в воротах «беркутов», когда Гудков и Шубович упустили на долю мгновения капитана команды гостей Приступлюка – 0:1.

Во втором периоде уже в первой смене наши хоккеисты восстановили равновесие в счете, когда передача Белокрылова нашла клюшку на среднем «пятаке» Тузова, и тот кистевым броском под перекладину отправил шайбу в ворота – 1:1. Был момент, когда в течение двух минут наша команда играла впятером против троих курганцев, но те отстояли свои ворота и буквально с их линии выбросили шайбу в среднюю зону. В аналогичной ситуации, когда уже точно такой же численный перевес был у гостей, они в течение нескольких секунд превратили его в гол: после паса из-за ворот Осипов в одно касание переправил шайбу в сетку ворот  Кривича – 1:2. Великолепный момент упустил на исходе периода Тузов, выходивший один на один с Батуриным. И в очередной раз наша команда, находясь около минуты впятером против троих соперников не сумела взять ворота «Юниора».

В начале третьего периода за задержку руками защитником Кольченко, наша команда была наказана штрафным броском, который не использовал «праворукий» Абрамов – выручил Кривич. Вскоре он же отразил опасный бросок Голикова. Окончательную точку в этом матче поставил Илюшкин после ошибки нашего капитана, выложившего шайбу прямо на крюк клюшки форварда – 1:3.