16.01.2013

«Металлург» - «Олимпия» - 3:4

В 2013 году команда «Олимпия» продолжила беспроигрышную серию игр. В первой встрече на выезде в Медногорске «олимпийцы» одержали победу над командой «Металлург».

Быстрый гол уже на пятой минуте встречи забил нападающий «Олимпии» Артур Галяув. Раздосадованные хозяева льда бросились отыгрываться. До конца первого периода у ворот Александра Артемьева было неспокойно, но вратарь выдержал удар «Металлурга» — и со счётом 1:0 в пользу «олимпийцев» команды ушли на первый перерыв.

Второй период был как две капли воды похож на первый: быстрая атака на первых минутах — и гол, вот только в этот раз удача была на стороне команды из Медногорска. Почти сразу гости перешли в нападение, но обидная подножка не дала чепецким хоккеистам завершить атаку. Получив численное преимущество, «Олимпия» не смогла реализовать момент. Бросок по воротам Никиты Рогачёва парировал вратарь Медногорска.

Обидные ошибки в обороне — и удаление. Численное преимущество «Металлургу» удаётся реализовать почти сразу же. Но «Олимпия» всего через минуту отвечает второй забитой шайбой — счёт 2:2, до конца второго периода десять минут. Ошибки в обороне для «Олимпии» стали роковыми — за минуту до перерыва «Металлург» вновь удачно реализует численное преимущество. Счёт 2:3 - второй период за хозяевами.

И вновь в начале третьего периода обе команды кидаются в атаку. Один на один с  вратарём выходит нападающий «Металлурга» Максим Газенкампф, но Артемьев как скала — не пропустит. «Олимпийцы» перестраивают игру и пытаются пробить оборону хозяев издалека. Евгений Сулимов бьёт с синей линии — мимо… Гости вновь организуют атаку, и Виталий Патрушев с подачи Артура Галяува сравнял счёт за 15 минут до окончания основного времени матча. Спустя всего три минуты хоккейная дружина из Кирово-Чепецка вновь проводит результативную атаку — счёт 4:3! Под занавес матча «Металлург» провел серию атак, но счёт игры остался неизменным.

Сегодня состоится повторная встреча команд, начало матча в 16 часов 30 минут по московскому времени.