Новости Лиги

16.01.2013

«Батыр» уступил «Ирбису»




Встреча с лидером показывает, насколько боеспособна команда, готова ли она бороться за самые высокие места? Одним словом «Ирбис» приехал в Нефтекамск экзаменовать «Батыр»…

Равная игра в первом периоде не стала большим откровением для болельщиков. Гости с первых минут попытались накрыть соперника в его зоне, но нефтекамцы строго сыграли в обороне. Нервозность в действиях «Батыра» присутствовала, чего не скажешь о более раскрепощенных казанцах. Как не крути, но дерби есть дерби. Даже на молодежном уровне соперничество двух республик всегда принципиально.
По-настоящему опасных моментов можно отметить два-три у ворот «Ирбиса». Но в них нефтекамцы могут винить только себя - подводила неточность и нерасторопность, желание сыграть наверняка. Дважды за период «Ирбис» играл в большинстве - безрезультатно. Один раз попытали счастья в большинстве батыры - результат тот же.
Второй период зрелищным тоже не назовешь. «Батыр» старался больше комбинировать, действовать острее, но в завершении атак по-прежнему не хватало точности. Опасный момент казанцы создали на 25-й минуте матча, когда нападающий гостей наносил бросок почти в упор, но промахнулся. Запомнились два вратарских спасения на 30-й минуте, когда поочередно оба голкипера совершили маленькие чудеса, вытащив, казалось бы, безнадежные шайбы. Неплохо отыграли нефтекамцы в меньшинстве, активно работая в зоне защиты и переводя игру в зону соперника. Чего не скажешь об игре в большинстве. Длительные розыгрыши в зоне ничего не приносили, кроме растраты времени. После второго периода на табло по-прежнему нули...

Отыграть в том же ключе, что и первые два периода у команд не получилось. Хотя поначалу казалось, что оба коллектива настроены играть до последнего, вплоть до буллитов. Гром грянул для нефтекамцев на 48-й минуте, когда «Ирбис» забросил шайбу в меньшинстве. Лызин точно вогнал шайбу в верхний угол ворот. А через две минуты Протапович делает счет 2:0. Игра «Батыра» расклеилась окончательно. Но и это был еще не финиш. За четыре минуты до сирены Зубрицкий убегает один в ноль и четко реализует «буллит» - 3:0! Боевой дух казанцев не пропал, они продолжали атаковать, воодушевленные успехом. «Батыр» так и не смог встать с колен в первом матче, потеряв столь важные три очка...

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку