Новости Лиги

16.01.2013

Никита Щербатюк: Мне еще многое предстоит доказать




Успешно пройдя просмотр, российский нападающий Никита Щербатюк (1995) подписал контракт с «Балтикой». Экспресс-интервью с новобранцем литовской команды мы предлагаем вашему вниманию.

- Никита, расскажите, где Вы начинали играть в хоккей?

- Являюсь воспитанником подольского клуба «Витязь». В секцию хоккея привел отец. А заниматься этим видом спорта стал в 2000 году.

- Какие цели у Вас на текущий сезон?

- Конечно, мы приложим все силы, чтобы команда попала в плей-офф. Сейчас это задача номер один для нас всех! Ну а что касается личных планов, то, прежде всего это завоевать твердое место в основе и получать как можно больше игрового времени. Свою необходимость команде надо доказывать каждый день. Только так придет результат.

- Какие впечатления у Вас от МХЛ?

- Здесь хороший уровень, быстрый комбинационный хоккей, силовой.

- Что дало Вам занятие хоккеем как человеку?

- Физически я стал крепче, воспитал такие качества как ответственность за команду, партнеров, ну и привил, безусловно, такое качество как самостоятельность.

- До перехода в «Балтику» Вы выступали за кишиневскую «Платину», которая терпела одно поражение за другим. Тяжело ли было каждый раз, выходя на новый матч настраивать себя, зная, что команде так и не удалось зацепить хотя бы одного очка?

- Мы просто старались не думать о том, что было, верили, что сможем зацепить хотя бы очко.

- Расскажите о своих увлечениях.

- Обычно музыку слушаю, пытаюсь учить английский (улыбается).

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку