17.01.2013

«Металлург» - «Олимпия» - 2:1

Вчера вечером на ледовой арене «Айсберг» города Медногорска хоккеисты команды «Олимпия» провели повторную встречу с командой «Металлург».

Во второй встрече «Олимпия» сменила вратаря — место в воротах занял Дмитрий Рыбочкин. С начала первого периода обе команды перешли к активным атакам, но «быстрый гол» не состоялся. Со счётом 0:0 команды ушли на перерыв.

В начале второго периода за подножку удалили защитника «Олимпии» Александра Федотова. Спустя всего минуту хозяевам площадки удаётся реализовать большинство — 1:0 в пользу «Металлурга». Пошёл открытый хоккей, но игроки обеих команд начали ошибаться, удаление следует за удалением. Олимпийцы снова не смогли реализовать численное преимущество, вратарь «Металлурга» (Михаил Тупиков) берёт шайбу одну за другой.

Третий период начался активно, но хозяева ошибаются и «Олимпия» оказывается в большинстве. По воротам пытается пробить Пол Эрикссон… и ещё один опасный момент; но игра у олимпийцев не идёт. Сражение переходит на  половину поля гостей, спорный гол после видеоповтора не засчитывается. Но через минуту новый бросок по воротам — на этот раз Дмитрий Рыбочкин ничем не смог помочь «Олимпии». Счёт 2:0, а проигрывать всухую крайне обидно. «Олимпия» берёт тайм-аут за семь минут до окончания основного времени игры. И вновь ошибки и вновь «Олимпия» не может реализовать большинство.
За две минуты до окончания матча хоккеисты «Олимпии» смогли пробить оборону «Металлурга» и «распечатать» ворота Тупикова. 2:1 — окончательный итог второй встречи команд.