17.01.2013

Вадим Шайдуллин: Не смотря на потери в составе, ребята выдержали

Второй матч с «Ирбисом», для «Батыра» не предполагал другого исхода кроме победного, поражение со счетом 0:3 обязывало дать достойный ответ.

Первый период начался под диктовку гостей. Четыре с лишним минуты «Ирбис» буквально запер в зоне хозяев, и не давал никакой возможности для контратаки. Несколько спасло нефтекамцев удаление в составе «Ирбиса», но воспользоваться такой возможностью хозяева не смогли. Впрочем, и гости аналогично сыграли в большинстве безрезультатно. В целом половина периода прошла в равной борьбе. На 12-й минуте казанец Никита Белов «раздел» всю оборону «Батыра» и снайперски положил шайбу в верхний угол ворот Гафиуллина – 1:0 повели гости, вновь показав, что с бросками у «ирбисов» полный порядок. За три минуты до сирены красивая трехходовка Степаненко-Гайнуллин - Федоров могла закончиться голом, если бы Федоров был чуть точнее. Но все же на 19-й минуте Андрей Харламов смог активно побороться на пятачке и затолкать шайбу в ворота «Ирбиса» - 1:1 после первого периода.

Шанс выйти вперед «Батыр» получил в начале второго игрового отрезка, но большинство вновь не было реализовано. А на 25-й минуте Фазлеев перехватил шайбу в зоне хозяев и точным броском второй раз огорчает голкипера нефтекамцев – 2:1 в пользу «Ирбиса». Игра перетекла в спокойное русло. Редкие вспышки активности возникали то у одних, то у других ворот. Голкиперы играли безупречно, а в середине периода Гафиуллин трижды отводит угрозу от своих ворот. В концовке периода обе команды вдруг решили показать открытый скоростной хоккей, по-настоящему молодежный. Но никто из соперников не преуспел во взятии ворот. Реальный шанс получили «ирбисы» за 30 секунд до сирены, получив возможность пробить буллит за нарушение правил защитником «Батыра», но Гафиуллин снова оказался спасителем…

В третьем периоде мы увидели всё, что есть в современном хоккее – скорости, натиск, матч-штрафы и потасовки. Больше возможностей забить шайбу имели хозяева, но ни последний мощный штурм, ни замена вратаря не помогли нефтекамцам перевести игру в овертайм. Второе домашнее поражение «Батыра» от «Ирбиса» - 1:2.

Вадим Шайдуллин, главный тренер ХК «Ирбис»:

- Получились упорные, равные игры, у нас сейчас в команде недокомплект. После второй игры с «Батыром» осталось всего шесть нападающих, не смотря на это, ребята выдержали нагрузку, молодцы. У нас четверо болеют, приехали в Нефтекамск 14 человек и два вратаря, играют те, кто есть. Хорошо сыграли оба наших голкипера, в принципе, как и должны были.