18.01.2013

«Россошь» всухую обыграла «Кристалл-Юниор»

Завершилась серия встреч между командами «Россошь» и «Кристалл-Юниор». Несмотря на то, что гости из Саратова находятся далеко не на лидирующей позиции в турнирной таблице, они смогли изрядно потрепать нервы как и игрокам «Россоши», так и ее болельщикам. Присутствовавшие на матчах зрители утверждали, что это была одна из самых захватывающих серий. В первой встрече, безусловно, сильней были саратовцы, а хозяева выступали в роли догоняющих. При счете 2:3 было немалое количество опасных моментов у ворот «Кристалла», но реализовать их не удалось, да и четвертая шайба оказалась в пустых воротах россошанцев… Встреча окончилась со счетом 2:4. Это поражение разозлило игроков «Россоши», ведь для выхода в плей-офф команде важно каждое очко, тем более когда «Дизелист», «Металлург Мдг» и, собственно, «Россошь» ведут активную борьбу за заветную шестую строчку в турнирной таблице.

Вторая встреча прошла, естественно, совсем в другой обстановке. Здесь уже явным лидером была «Россошь», а гостям лишь оставалось обороняться и пытаться организовать контратаки. К середине третьего периода хозяева вели со счетом 4:0, но тут начиналось самое интересное… В течение последних десяти минут гости заработали восемь удалений. Саратовцы, видимо, решили, что остается только провоцировать хозяев на драки. Опасных моментов у ворот Чернышева все равно не было в конце последней двадцатиминутки, зато судьям то и дело, приходилось растаскивать сцепившихся игроков. Но так было в обоих матчах, непривычно наполненных агрессией и изобилием потасовок. В итоге, как бы ни старались игроки «Кристалла» забить во второй встрече им так и не удалось, а хозяева празднуют победу 4:0 и первый «сухарь» Владимира Чернышева.

Теперь обеим командам уже в эту субботу и воскресенье предстоит снова выйти на лёд. «Россошь» завершит серию домашних матчей и примет  у себя дома «Ладью» г. Тольятти, а «Кристалл-юниор» сыграет в Пензе с местной командой «Дизелист».

Наталья Шестакова, пресс-служба ХК «Россошь»