21.01.2013

«Алтайские Беркуты» дважды обыграли «Мечел»

18 и 19 января «Алтайские Беркуты на своей площадке принимали ХК «Мечел». Первая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев площадки, эта игра отняла много сил у команд и на следующий день соперники выглядели не столь активно в атаке.

В самом дебюте второго матча упустил возможность забросить шайбу Шамышейский и через небольшой отрезок времени хозяева площадки провели контратаку и Белокрылов повторным броском добил шайбу в падении в сетку ворот «Мечела» - 1:0. На исходе периода опасно подставлял клюшку Исмагилов, но Кривич был начеку.

Во втором периоде гости играли гораздо быстрее и уже одна из первых контратак закончилась результативно: после выверенной передачи Подставкина дальний угол ворот замкнул Луканин – 1:1. Запомнился опасный бросок Кирилла Кузьмина в штангу ворот гостей, а в следующей атаке Лучевников подножкой сбил Савицкого при выходе его один на один с Киселевым, за что арбитр справедливо назначил штрафной бросок. Тренеры челябинцев заменили своего вратаря на Боргера, но это не помогло: после броска Савицкого шайба угодила в перекладину ворот и отскочила в них – 2:1. Место в воротах «Мечела» вновь занял Киселев. Меньше, чем через две минуты дальний  бросок Арефьева с правого пятака достиг цели: обзор Кривичу в этот момент перекрыли защитник и нападающий гостей – 2:2. В конце периода опасный выход Ковязина завершился броском во вратаря.

В третьем периоде шла упорная борьба барнаульские хоккеисты сумели отразить штурм своих ворот. В ответных атаках Савицкий и Шуткин не использовали свои моменты, а в самом конце основного времени сложный бросок Кононова отразил Кривич.

В овертайме хозяева получили солидное преимущество при нарушении численного состава гостями, однако не использовали его – выход Тузова ликвидировал Киселев.

В серии буллитов ворота гостей защищал Боргер. Первыми броски выполняли челябинцы: шайба от клюшки Кононова угодила в штангу. Шайбу после броска Шуткина поймал вратарь, тут же Кривич великолепно среагировал на бросок Исмагилова и тоже поймал шайбу. Белокрылову удалось переиграть Боргера, а Кривич после броска Капитурова поймал шайбу ловушкой. В итоге вторая волевая победа «беркутов» над грозным соперником.

Сегодня состоится третий матч серии, начало игры в 14 часов 00 минут по московскому времени.