21.01.2013

«Красноярские Рыси» взяли шесть очков в Нижнем Тагиле

В первом матче с «Красноярскими Рысями» дружина Владислава Хромых уступила гостям. Изначально проигрыша ничего не предвещало. Первый период команды провели на равных, так и не открыв счёт. Та же ситуация сохранялась до середины второго периода. Наконец, на 29-й минуте, используя численное преимущество, первую шайбу гостям забросил Олег Колесников. Но превосходство длилось недолго. Ровно через полминуты Егор Камышин сравнял счёт, а ещё через две он же вывел гостей вперёд. Остаток второго и весь третий период «Юниор-Спутник» старался догнать красноярцев, но тщетно. На 46-й минуте Никита Медведев увеличил отрыв «Красноярских Рысей» ещё на одну шайбу. Тагильчане не оставляли попыток этот разрыв сократить. Частично это удалось Владимиру Боровкову, который забросил вторую шайбу в ворота «Рысей» на 54-й минуте, когда «Юниор-Спутник» играл в меньшинстве. Однако дальше дело не пошло. За семнадцать секунд до финальной сирены тренерский штаб «Юниора-Спутника» заменил вратаря шестым полевым игроком. Была организована яростная, но безрезультатная атака на ворота гостей. Сравнять счёт и перевести игру в овертайм у тагильских юниоров, к сожалению, не вышло, итог встречи 3:2 в пользу красноярской команды.

Во второй игре между «Юниором-Спутником» и «Красноярскими Рысями» хозяевам опять не удалось переманить удачу на свою сторону. Как и накануне, первый период завершился с нулевым результатом, хотя обе команды старательно атаковали ворота друг друга. Счёт был открыт только в начале второго периода, и не в пользу «Юниора-Спутника»: Максим Ситников перехитрил Глеба Рыбакова. Ещё две шайбы красноярцы забросили тагильчанам в третьем периоде. Отличились Андрей Репьях и Никита Медведев. «Юниор-Спутник», несмотря на обилие голевых моментов, как ни старался, ответить «Красноярским Рысям» не смог, 3:0 уверенная победа гостей.