Новости Лиги

21.01.2013

Андрей Королёв: «Кристалл-Юниор» играл в Пензе в «хоккей без шайбы»


19 и 20 января ХК «Дизелист» на своей площадке принимал ХК «Кристалл-Юниор». В обеих встречах пензенская команда отправила в ворота гостей по шесть шайб и набрала шесть очков. Итоги двухматчевого (6:0; 6:2) противостояния прокомментировали участники серии игр:

Илья Кондрашин, капитан ХК «Дизелист»:


- Начали матч тяжело, а потом собрались и играли в своё удовольствие. Приятно видеть команду в таком состоянии духа.

- Илья, когда мы Вас снова сможем увидеть в составе «Дизеля»?
- Даже не знаю, я же только после травмы сейчас. Надо ставить себе такую цель, работать и готовиться – хоккей в ВХЛ совсем другой. И задачи там другие.

- Какие качества Вы хотите улучшить в первую очередь?
- Хотелось бы играть на максимальной скорости и быстро принимать верные решения на льду. Ну и в физике нужно добавить, чтобы в углах, да по бортам, меньше толкали. Это мешает контролировать шайбу.

- Нет ли в молодёжке какого-то разделения между теми, кого приглашали в первую команду, и остальными ребятами?
- Нет ни деления, ни обид. Все прекрасно понимают, на что способен, то и получишь. Кто выделяется игрой, кто старается, тех и привлекают к играм первой команды. За это отдельное спасибо – в этом сезоне просто прорыв, по сравнению с предыдущим! Ребята поддерживают вызванных в «Дизель», желают им закрепиться и говорят: «Мы тоже скоро к вам подтянемся».


Валентин Вахтин, защитник ХК «Дизелист»:


- Как считаете, почему начали с пропущенной шайбы?          

- Потому что вышли с мыслями о вчерашней игре, думали победа будет лёгкой. Хоть и настраивались серьезно, но в подсознании всё равно сидела недооценка соперника. После первой пропущенной шайбы завелись и игра пошла.

- Чем встретил тренер в перерыве?         

- Сказал: «Я же вас предупреждал, что они выйдут как раненные волки, а раненный волк опасней здорового». Дал указания на следующий период, мы выполнили поставленную задачу.

- В первой игре было много удалений, включая и Ваше. Сегодня во втором периоде был момент, когда Вас откровенно провоцировали на драку, почему не поддался?             

- Был скользкий счёт, не хотел ломать игру, да и вчера был спорный момент, на усмотрение судьи (улыбается).


 Дмитрий Сурин, вратарь ХК «Дизелист»:


- Совсем недавно Вы перенесли травму, насколько тяжело втягиваться в работу? 

- Не особо тяжело. Накопилось желание, силы, и партнеры хорошо натренировали, не давали поблажек.

- После второго периода сложилось ощущение, что Вы откровенно скучали. Когда игра идёт на чужой половине поля, тебя это выбивает из ритма?              

 - Конечно, выбивает. Игра на чужой половине площадки дает повод расслабиться, а нечастые атаки соперника таят опасность.

- Отсюда и вторая пропущенная сегодня шайба?

- Нет. Третий период был насыщенный, команда устала, а Саратов воспользовался моментом

- 22 и 23 января Вы снова займете место в воротах?      

- Скорее всего - да, так как у Алексея Суровегина травма.


Пресс-конференция с участием главных тренеров команд:


Андрей Королёв, главный тренер ХК «Кристалл-Юниор»:

- Всё по делу и счёт на табло. Игра повторила вчерашнюю картину. Снова у соперника отличное движение. Первая команда в турнире, которая мне действительно очень понравилась – «Дизелист». С кем бы сравнить?.. Да вы знаете, пензенская команда смотрится на порядок интереснее лидера дивизиона, «Ирбиса». Ничего лишнего, в атаке играете просто здорово: все двигаются, все открываются. Мне приходит в голову хорошее сравнение – с футбольной командой «Барселона». Мы сегодня играли без шайбы, потому как противник нам не позволил иного. Наш вид спорта называется «хоккей с шайбой», а «Кристалл-Юниор» играл в Пензе в «хоккей без шайбы».

Сергей Ёрхов, главный тренер ХК «Дизелист»:

- Я ещё раз повторю, что мы отнеслись к этим играм крайне серьёзно. Главная задача была в том, чтобы ребята не сбивались и показывали свой хоккей. Это получилось. Команда взрослеет, ответственность выше, а претензий друг к другу становится меньше. Более вдумчивое отношение появилось от того, что забрезжила перспектива роста. Ведь наших ребят стали привлекать к играм первой команды в чемпионате ВХЛ. С примерами Сергея Иванова, Бусарова, Крыскина и к остальным приходит профессионализм.

Пресс-служба ХК «Дизелист»

 



Возврат к списку