Новости Лиги

21.01.2013

Константин Полозов: Непрофессионально отнеслись к обязанностям




В минувшие выходные ХК «Батыр» встречался с МХК «Олимпия», в первом матче нефтекамские хоккеисты одержали победу со счетом 2:0. «Олимпия» второй матч начала гораздо активнее соперника. Результатом долгой осады ворот стала первая шайба, заброшенная кировчанами в сутолоке у ворот Гичева. Тренеры просили видеопросмотра момента, но главный арбитр отметил, что момент видел и шайба забита правильно. Гости повели 1:0. Правда, через три минуты от преимущества олимпийцев не осталось следа после гола Жилова – 1:1. Скорости выросли, команды быстро стали переходить от обороны к атаке, но атакующие действия «Батыра» выглядели как-то неубедительно. Чего не скажешь о кировчанах. Каждая их атака таила в себе опасность. На 11-й минуте гости успешно разыграли «лишнего» и увеличили счет до 2:1. У «Батыра» не получалась игра в большинстве, во многих моментах проигрывали силовую борьбу.
Все эти недостатки и сказались в остальных двух периодах матча. Хозяева так и не смогли ничего противопоставить сопернику, а «Олимпия» забивала в каждом из последующих периодов по две шайбы и уверенно довела матч до разгромной победы со счетом 6:1.

Пресс-конференция с участием главных тренеров команд:

Дмитрий Дмитриев, главный тренер ХК «Олимпия»:


- Обе игры оказались упорными, несмотря на счет второго матча 6:1. Пришлось здорово потрудиться, чтобы найти свою игру в атаке. Думаю, что у нас это получилось. Забивать по одной шайбе за матч – это не наш стиль. Стараемся играть в остроатакующий хоккей, но с оглядкой на оборону. В первой игре попросил ребят сыграть предельно собранно, но «Батыр» наказал нас при игре в большинстве. Стоило начать действовать более изобретательно, и игра пошла. Но в целом хочу отметить, что были игры абсолютно равных соперников.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:       

                                       

- Была очередная проверка нашей команды на прочность, которую мы не выдержали. Два разных матча по содержанию, выполнению игрового задания и по желанию. Можно сказать, что не играли два основных защитника, что заболели три игрока – это всё отговорки, и вовсе не причина поражения во второй игре. Я считаю, что те игроки, которые выходили на лед могут на равных играть с любой командой! Скорее это непрофессиональное отношение к делу. Неуверенность в собственных силах? Но перед этим выиграли 2:0, какая может быть неуверенность? Сами себе привозим шайбы, совершая при этом всевозможные ошибки.


Пресс-служба ХК «Батыр»

 


Возврат к списку