Новости Лиги

24.01.2013

Сергей Ёрхов: Проиграли матч за четыре минуты




Вчера состоялась повторная встреча между ХК «Дизелист» и ХК «Ладья». К первому перерыву пензенцы вели 2:0, обе шайбы на счету Евгения Пьянова. Атаковали и гости, тут «Дизелист» выручал вратарь Алексей Суровегин. Затем противостояние обострилось, единоборства стали жёстче. Наступила пора удалений. «Ладья» в большинстве забросила первую шайбу. На 49-ой минуте счёт становится равным, 2:2. Пройдёт ещё 2 минуты и 20 секунд игрового времени и результат на табло будет уже 2:4.  Дубль в ворота Суровегина оформляет Денис Ковалёв. «Дизелист» боролся до последних секунд, но изменить результат не удалось.

Микст-зона:

Алексей Суровегин, вратарь ХК «Дизелист»:


- Хорошая игра, сильный соперник. Думаю, не сильно уступили в игре, боролись до конца, две игры могли спокойно выигрывать. Чуть-чуть не хватило сил в конце и везения.

- Вы сегодня провели игру с травмой?

- С небольшим повреждением ноги. Игра давалась тяжело. Физически и морально выйти после травмы нелегко. Но боролся, старался помочь команде.

- Какой момент в игре оказался переломным?

- В третьем периоде за три минуты, когда пропустили три гола. Это и был переломный момент. При счёте 2:1 можно было спокойно доигрывать, но ошибка за ошибкой и преимущество пропало.


Пресс-конференция с участием главных тренеров команд:


Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- Зеркало вчерашней игры. Вчера мы начали хорошо, а сегодня безобразно. Первый период соперник был сильнее и в счёте повёл, 2:0. Думаю, что у нас глубина состава чуть больше. Просто ребята первого состава «наелись» и нам хватило сил на концовку – вот и смогли переломить ход игры.

 

Сергей Ёрхов, главный тренер ХК «Дизелист»:

- За четыре минуты третьего периода матч проиграли. Не хватило терпения, чуть увлеклись. В целом, игра получилась качественная.

- Ребята пропустили шайбу и немножко «раскисли»?

- Нет, они бились до конца и вчера, когда шайбу пропустили. Сменили вратаря, играли до конца. Здесь я так могу сказать, что опыта у молодёжи не хватило, пропустили гол и тут же второй - вдогонку. Мы ведем работу, объясняем недопустимость таких голевых «экспрессов». Глубины состава, да, не хватило. К тому же защитник Максимов получил травму.

- Вратарей тоже травмы преследуют?

- Суровегин играл с травмой, второй вратарь тоже травмирован. У нас в этом году очень много травм, по сравнению с прошлым. И они всё добавляются и добавляются. Причём не только синяки и шишки, а серьезные, к сожалению.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку