Новости Лиги

04.02.2013

Милан Ситар: Нам нужно вернуться на старую дорогу




2 и 3 февраля ХК « Клин» на своей площадке принимал ХК «Призма-Рига». По итогам двух матчей рижане заработали пять очков, одержав две победы. Судьба первой игры решилась в серии послематчевых буллитов, в которых фортуна была на стороне гостей – 0:1Б. В повторной встрече «Призма» одержала победу в основное время матча со счетом 2:1. Итоги противостояния прокомментировали главные тренеры команд:

 

Гинтс Бикарс, главный тренер ХК «Призма-Рига»:


- Тяжелые игры были. Нулевой результат первой встречи в моей долгой карьере тренера встречается впервые. Интересная игра и вчера, и сегодня, но во втором матче команды работали больше на оборону. Словацкий тренер работает так, что не дает свободно выйти на голевой момент. Мы тоже стараемся работать над этим, отсюда и результат.

За два года у нас первый раз получается три победы на выезде. Это мотивирует и проявляется результат работы с командой. Пусть позже, чем надо, но хорошо, что мы можем обыгрывать такие команды.

Сегодня не были готовы в первом периоде. Может, просто рано играли и не было раскатки. Вчера была раскатка, а здесь спали всю игру и выглядели хуже, чем в среднем обычно играем. Пропустили сразу, много удалений, хотя моментов много не создали, но забросили. Так что радостные поедем домой.

 

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:


- Мы ищем нашу старую дорогу. Просто небольшой кризис, преодолев который мы должны пойти наверх. Вся команда это прекрасно понимает, просто каждый начинает думать о себе. Но играли неплохо и вчера, и сегодня. Несколько игроков отсутствовали в составе, а когда нескольких людей нет, то движение уже не такое.

В предстоящих матчах я и ребята сделаем всё, что от нас зависит, но «Юниорс» - тоже очень неплохая команда. Нам нужно просто вернуться на старую дорогу, где все всё слушали и понимали.

 

Пресс-служба ХК «Клин»


Возврат к списку