Новости Лиги

05.02.2013

Андрей Королев: Мне обидно за саратовский хоккей!




После первого драматичного матча с ХК «Кристалл-Юниор» нефтекамцы просто не имели права уступать вновь.

Но, как и в предыдущей встрече, хозяева снова забросили быструю шайбу, Илья Балаболкин распечатывает ворота Ильяса Гафиуллина на третьей минуте. Спустя четыре минуты счет был уже 2:0, и могло показаться, что сценарий воскресного матча повторится. Однако «Батыр» не стал затягивать с голами до третьего периода, Артур Мансуров на восьмой минуте заталкивает шайбу в ворота саратовцев. Под занавес периода Жилов восстанавливает равновесие на табло, попутно обыграв всю пятерку соперника.

Во втором периоде «Батыр» просто смел соперника, семь раз поразив ворота саратовцев за 20 минут игрового времени. Сначала Филипп Святына выполнил свой снайперский долг, нападающий выкатился из-за ворот и проткнул шайбу между щитков Наумова. После третьей шайбы голы в сетку «Кристалла» полетели как пули после автоматной очереди, Мухаметзянов, Игнатенко и Филлипов записывают свое имя в протокол с интервалом в минуту. На этом кошмар для кипера хозяев не закончился, на 33-й минуте его в седьмой раз огорчил Артур Шавалеев, а за пару минут до сирены дубль оформляет Мухаметзянов, 8:2. В принципе, на этом матч можно было уже заканчивать, но нефтекамцы продолжали терзать соперника, Мансуров забрасывает  шайбу «в раздевалку», 9:2.


Избиение младенцев, а именно такой речевой штамп используют для описания того, что творил «Батыр» с саратовской командой, продолжилось и в заключительном периоде. После двойного удаления у хозяев, бронзовые призеры Первенства МХЛ дважды реализовали большинство, голы Харламова и Святыны. На экваторе третьего периода 12-ю шайбу в ворота «Кристалл-Юниор» с пятака отправляет Руслан Чумичев. Итоговый счет в поединке устанавливает Артур Мансуров, оформивший хет-трик. 13:2, самая крупная победа «Батыра» в Первенстве МХЛ.

Андрей Королев, главный тренер ХК «Кристалл-Юниор»:


-  Хотел бы извиниться за счет на табло. Сегодняшнюю игру  мы проиграли еще вчера, после того как вели 5:0 и чуть-чуть не упустили победу… Это наша проблема, если в первой игре мы еще боремся (хотя вчера, можно сказать, нам повезло), то на последующие сил и желания уже не хватает… Мне обидно за саратовский хоккей!  В какой хоккей они сейчас играют,  и в какой играли мы!  Да, можно проиграть, как говорится, без поражений не бывает выигрышей, но так низко упасть…  Я не вижу среди этого коллектива кого-то, кто бы завтра шагнул в первую команду, и мне обидно за это. Я сам всю жизнь играл, поэтому после таких игр мне просто стыдно.  Повели в счете 2:0, а потом пошли удаления, и залетало все что можно. Я не думал, что можно так безвольно и бездарно играть. Да, мы проигрывали раньше, но не до такой же степени! Должно же быть самолюбие.



Пресс-служба ХК «Кристалл-Юниор»

Пресс-служба ХК «Батыр»

 


Возврат к списку