Новости Лиги

05.02.2013

Виктор Чечель: Обе игры тяжелые и дальше легче не будет




В очередном матче Первенства МХЛ «Ладья» играла с медногорским «Металлургом». Счет на девятой минуте открыл защитник «Ладьи» Александр Сорокин, мощным броском реализовавший большое численное преимущество (у гостей были удалены два игрока). Этот счет продержался до 38-й минуты, когда гостям удалась быстрая контратака, в результате которой Максим Газенкампф точно бросил в дальнюю девятку ворот Кирилла Брашкина - 1:1. На 43-йминуте Николай Владимиров вывел «Ладью» вперед, завершив атаку партнеров - 2:1. Больше чем за минуту до окончания основного времени, гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения они так не смогли. 

 

Комментарии тренеров:

 

Игорь Заславский, главный тренер ХК «Металлург»:

 

- Хотелось бы поздравить «Ладью» с двумя хорошими победами. Игры получились боевыми. Мастерства у «Ладьи» побольше, мы это прекрасно осознаем. Сколько смогли, столько сделали. Хочу поблагодарить своих ребят, что проявили мужской характер, волю и сыграли достойно с таким хорошим соперником.

 

Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

 

- Я уже говорил, что любого соперника надо уважать и с любым соперником стараться играть на максимуме. Наши ребята, наверно, подумали, что к нам пришли ребята из первой команды, и они вытянут игру. Но победа есть победа. Обе игры тяжелые и дальше легче не будет. Ребята молодцы, которую игру приходится на зубах вытаскивать. Именно в таких матчах вырабатывается характер.

- Вчера пропустили быструю шайбу, что сказали ребятам сразу после этого?

- Сказал, что ляпы бывают разные. Раз вратарь ошибся, надо его выручать, и они это сделали. Пришлось, правда, тяжело, где-то только на 54-ой минуте мы переломили игру. А так игра была неплохая. По сегодняшнему матчу: бросков 50, а голов всего 2. Нет добивания. Нужно над этим работать. На ворота надо идти с холодной головой и быстрыми руками. Несмотря на то, что было территориальное преимущество, в перерыве предупредил: мы их забрасываем, переигрываем, а будут моменты - и пропустим. Так и получилось: три броска в первом периоде, пять во втором – и гол.

- Как оцените игру Владимирова, Юрьева, Брашкина? Справились они с теми задачами, которые перед ними ставили?

- Ребята должны вселять уверенность в наших пацанов, а пацаны, наверное, посчитали, что те должны вытаскивать. Но пока еще эти ребята не та том уровне, чтобы в одиночку решать какие-то задачи. Юрьеву и Брашкину нужна игровая практика. Сколько не тренируйся, а лучше игры все же ничего нет. Юрьев вначале немного потерялся. Надо понимать, что в «Ладье» ребята бегают ничуть не слабей их. Владимиров же имеет постоянное игровое время в первой команде, и должен оправдывать возложенные на него надежды. Его прямая обязанность выходить и забивать, что он и сделал в сегодняшнем матче. Что сказать о пропущенном голе? Вратарю очень сложно входить в игру, когда она идет преимущественно на территории соперника, и броски по его воротам – единичные. Он стоит холодный, не в игре, соперник бросил и попал в девятку.  Думаю, в предстоящих играх с «Батыром» эти ребята  себя еще проявят – у первой команды перерыв, и они будут играть у нас. Хотелось бы, чтобы сыграл и Алексей Мастрюков, но он один из лучших бомбардиров в «Ладе», поэтому пусть играет там. Но было бы здорово, чтобы на плей-офф он нам помог.



Пресс-служба ХК «ЛАДА»


Возврат к списку