06.02.2013

«Челны» обыграли «Россошь»

Пятого февраля трибуны ледовой арены города Набережные Челны заполнились преданными болельщиками хоккея и, естественно, своей городской командой – ХК «Челны». В гости к челнинцам приехала команда «Россошь», которая располагается в небольшом городке с одноименным названием, но является молодежным составом грозной команды «Буран» (Воронеж), неплохо выступающей в ВХЛ.

Первые игры в очных встречах этих команд челнинцы проводили в гостях, откуда увезли 5 из 6 очков, обыграв соперника со счетом 4:3 (Б) и 4:2. Сегодняшний исход событий практически ничем не отличался. Не зря ведь команды располагаются на соседних строчках. Правда, у гостей еще есть маленькие шансы попасть в «заветную шестерку», но у челнинцев, как всегда на это свои планы.

Не успели еще, как следует болельщики занять свои места, как тут же гости в первой атаке пробивают Александра Волкова точным ударом в незащищенный угол ворот. Сказать по правде, что такое начало, вряд ли кто ожидал. На лицах хоккеистов явно было какое-то непонимание момента. Но деваться было некуда - нужно было отыгрываться. И буквально через пару минут Диан Павлов получает отличнейшую передачу от Антона Крюкова и отправляет шайбу в ворота Виталия Пантыкина  – 1:1.

А за 30 секунд до конца первого отрезка Артем Сула, некогда герой недели сайта МХЛ, получает шайбу на синей линии и точно по центру бьет сильным щелчком. Пролетая между игроками, шайбу задевает Марат Исмагилов, который переправляет движение «плоского диска», тем самым минуя вратаря.

В начале второго периода челнинцы продолжили натиск на ворота ХК «Россошь», и уже на 22-ой минуте Вячеслав Плотичкин в неразберихе обходит парочку защитников гостей, убрав вратаря на замахе, пробивает с неудобной руки уже в пустые ворота – 3:1. В конце второго периода челнинцы только укрепляют свои позиции в счете. Это Антон Крюков оказывается расторопнее всех на добивании, когда Виталий Пантыкин неуверенно отбивает шайбу.

Хвала и честь сопернику, который не бросил бороться ни на секунду в третьем периоде. Напротив, однажды им удалось поразить ворота Александра Волкова. В составе гостей отличился Павел Двуреченский. А именинник Руслан Рубцов, которого после матча поздравил диктор по просьбе родителей Руслана, записал на свой счет передачу. Итог встречи 4:2 в пользу хозяев площадки. Сегодня состоится повторная игра команд, начало матча в 18 часов 30 минут по московскому времени.