06.02.2013

«Олимпия» разгромила «Молнию». Видео

Команда «Олимпия» провела очередную домашнюю встречу, на этот раз на чепецкий лёд приехали гости из Рязани — ХК «Молния». Матч был зрелищным, да и окончательный счёт порадовал болельщиков, хоть победа и не была одержана «всухую».

С первых же минут встречи хоккеисты «Олимпии» бросились в атаку, на пятачок вышел Артур Галяув, но обыграть рязанского голкипера ему не удалось. Но всего через полторы минуты кирово-чепецкие хоккеисты все же забивают, первый гол на счету Артемия Ярославского.

У рязанцев происходит три удаления, но «Олимпии» не удаётся забить в большинстве. Но под конец первого периода в равенстве олимпийцы проводят хорошую атаку и вновь забивают — 2:0!

Второй период был более насыщенным и на голы и на грубую игру. «Молния» перестроила игру и забила на первых же минутах —
Дмитрий Рыбочкин не смог спасти команду. Но рязанцы вновь начинают фолить и получают два удаления от арбитра. Оказавшись в большинстве хозяева площадки вновь пробивают ворота, отличился Алексей Комаров — счёт 3:1.
Оказавшись в меньшинстве в середине второго периода, олимпийцы смогли вновь провести результативную атаку — 4:1, гол на счету Артура Галяува.

Напряжение на льду нарастает, «Молния» меняет вратаря — на место
Сергея Белова выходит Александр Сердюков. Не успев обкатать лёд, Александр Железнов «распечатывает» ворота и этого голкипера. Команда из Рязани пробивается в штрафную соперника и проводит две хорошие атаки, счёт на табло за две минуты меняется дважды — 5:2 и 5:3.

«Олимпия» в атаке, Никита Рогачёв забивает первую шайбу в этой встрече — 6:3. Рязанцы не согласны и идут в рукопашную, Железнов отвечает — игра остановлена из-за драки. Арбитры удаляют за грубость Железнова («Олимпия») и Терёхина («Молния»). Конец второго периода.

После небольшой взбучки и перерыва команды вновь выходят на лёд. «Молния» снова фолит. На 11-ой минуте третьего периода хозяева льда вновь проводят хорошую атаку и забивают — 7:3, отличился Евгений Сулимов. «Молния» окончательно сдалась и потеряла контроль над игрой, рязанские игроки перешли на силовые приёмы, которые вновь оборачиваются для них удалением.

За две минуты до окончания встречи
Никита Рогачёв оформляет дубль и завершает победоносный матч. Окончательный счёт игры 8:3 и знаменитая «рыбка» для болельщиков.

Сегодня в «Олимп-Арене» хоккейные команды «Олимпия» и «Молния» проведут повторную встречу, начало матча в 18 часов 30 минут по московскому времени.