Новости Лиги

06.02.2013

Хоккеисты «Балтики» сыграют в баскетбол!




Хоккеисты клуба «Балтика» 10 февраля в  Вильнюсе проведут товарищеский поединок по баскетболу с женской командой «Тикета».

Команда  «Тикета» выступает во второй по силе женской баскетбольной Лиге Литвы (НМКЛ), и занимает в нынешнем сезоне третью строчку.

Отметим, что в текущем сезоне девушки из «Тикеты» регулярно поддерживали хоккеистов «Балтики» на трибунах во время проведения матчей МХЛ, и вот теперь, возникла идея о проведении подобного экспериментального поединка. 

Капитан «Балтики» Эдгар Рыбаков так прокомментировал предстоящую встречу:

- Ожидаем, что будет классный матч! Я сам раньше играл в баскетбол за свою школу в Москве, и мы даже становились чемпионами города. Правда давно не держал мяч в руках, но мне кажется, опыт даст о себе знать (улыбается). Конечно, постараюсь подготовить команду надлежащим образом, но сразу скажу, с концентрацией на эту игру у нас точно будут проблемы – уж очень симпатичные девушки там играют (смеется).


Своими ожиданиями от предстоящего необычного матча поделилась и капитан «Тикеты» Гите Урниежюте:

- Вся  наша команда ждет этого матча! Это будет новый опыт для нас, потому что с хоккеистами в баскетбол мы раньше никогда не играли, это экзотично, тем более, что хоккей в Литве только набирает обороты! Надеемся, что после игры нам удастся пообщаться с игроками «Балтики» неформально, и они нам больше расскажут о хоккее. Думаем, что мы победим, а приз мог бы быть индивидуальный урок по катанию на льду (смеется).

Отметим, что игра состоится 10 февраля в 18:00 в спортивном зале ЛЭУ (Вильнюс).

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку