Новости Лиги

07.02.2013

Милан Ситар: Мы продолжаем играть сердцем!




5 и 6 февраля ХК «Клин» на своей площадке принимал ХК «Юниорс» из Риги. Победитель в обеих играх определялся в серии послематчевых буллитов, в первой встрече хозяева площадки одеражли победу со счетом 2:1Б, в повторном матче сильней оказались рижане – 3:2Б.

 

Пресс-конференция с участием главных тренеров команд:


Вячеслав Назаров, главный тренер ХК «Юниорс»:


- Всегда хочется большего, потому что, вспоминая игры в Твери и вот здесь, могли бы еще очков приобрести. Но всё-таки тот результат, который мы привозим из поездки, очень хороший. Теоретически «Балтика» может набрать 60 очков, но у нас с ними положительный баланс личных встреч, предлагаю всё же дождаться окончания первого этапа Первенства.

Матчи в Клину выдались напряженные: хозяевам надо было реабилитироваться за несколько поражений подряд, конечно, они хотели оправдаться перед болельщиками, нам же нужны очки – мы на границе зоны плей-офф, где каждый балл на счету. Обе команды упирались, поэтому результат закономерен – оба матча завершились только в серии буллитов.

Проблема и претензия к команде не сегодня родилась, она у нас идет весь сезон. Команда у нас молодая, Первенство МХЛ для ребят 1995 года рождения – это очень высокий уровень, а их у нас порядка 75% состава. Вот техники и опыта им не хватает. Остальные команды укомплектованы ребятами постарше, поэтому нам тяжело в вопросах технического характера: много ошибок в передачах, технике броска. Но это дело наживное, с опытом придет.

 

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:

 

- Мы играли нормально, готовимся в этих матчах к плей-офф. Что «Призма», что «Юниорс» - хорошие, сильные команды. Я бы, конечно, хотел, чтобы команда была повыше в таблице и начинала плей-офф здесь, в Клину. Но сейчас главное, чтобы ребята просто были готовы к играм на вылет, и неважно уже, где они для нас начнутся. Играли сейчас хорошо, поэтому  я дал ребятам выходной, чтобы все отдохнули. Я надеюсь, что всё будет нормально!

У нас  много травмированных и заболевших, вот о чем думать следует. Если перед матчем посмотрите, то у нас очереди к врачу. Но многие всё равно продолжают выходить. Тем более, больше болельщиков собирается на наших матчах, игроки это очень ценят и уважают публику.

Сейчас есть в команде и другая серьезная проблема – это нехватка клюшек на тренировках. Мы тренируемся со сломанными клюшками, а играем – тем, что есть. На играх с Белгородом у нас на двух игроков иногда приходилась одна клюшка. Но ничего страшного! Мы, как и раньше, продолжаем играть сердцем. Ребята играют в первую очередь за болельщиков, за имя города. А если бы еще и клюшки появились, то вы представляете, как бы мы заиграли! (улыбается)

 

Пресс-служба ХК «Клин»


Возврат к списку