07.02.2013

ХК «Зеленоград» вновь поделил очки с соперником. Видео

Из игр в дивизионе «Северо-Запад», назначенных на 5-6 февраля, самыми интересными обещали быть игры в Одинцово, где встречались команды, занимавшие 2-3 места в таблице и разделенные дистанцией в 4 очка. «ОГИ» и «Зеленоград» эти ожидания оправдали.

В первой встрече одинцовцы выиграли со счетом 4:3 и сократили свое отставание от «Зеленограда» до одного очка. В подмосковной команде отличились Иван Комов, Сергей Аксёнов, Денис Вдовин и Артур Ганзвинд. Авторами зеленоградских голов стали Амиран Куртанидзе, Лукаш Поточек и Николай Алфёров.

Во второй игре зеленоградцы уже к 10-й минуте соорудили задел в три шайбы, а во втором периоде добавили к ним четвертую. Но затем хозяевам удалось сократить отставание до минимума. Восстановления равновесия в счете зеленоградцы не допустили. Они забросили шайбы на последней минуте второго периода, первой минуте третьего и при игре в меньшинстве. Одинцовцы ответили своим третьим голом в большинстве в матче. Но последнее слово в этом матче осталось за зеленоградцами, из дюжины заброшенных в этом матче шайб на их счету оказалось две трети. У победителей «дубль» сделал Рашид Гаджимурадов, по голу на счету Амирана Куртанидзе, Александра Никитина, Сергея Семёнова, Лукаша Поточека, Валерия Поповича и Николая Алфёрова. В «ОГИ» заброшенными шайбами отметились Дмитрий Пушкарёв, Иван Комов, Денис Вдовин и Иван Майоров. Поражение со счетом 4:8 стало для одинцовцев самым крупным в текущем сезоне, больше шайб за один матч подмосковная команда еще не пропускала.