07.02.2013

«Батыр» одолел «Ладью» в первом матче

В матче первенства МХЛ тольяттинская «Ладья» встречалась с «Батыром» из Нефтекамска. Счет на 11-й минуте открыли хозяева: Никита Марковский добил шайбу, отбитую Антоном Гичевым после броска Вадима Гляденцева. Второй период прошел с преимуществом гостей, а на 42-й минуте игры счет стал равным: Василий Жилов получил пас от партнера, выкатился к воротам Кирилла Брашкина, обыграл его, и забросил шайбу - 1:1. На 48-й минуте гости вышли вперед: атаку нефеткамцев точным броском с близкого расстояния в дальний угол завершил Никита Сафронов - 1:2. После этого тольяттинцы создали несколько хороших моментов для взятия ворот, в концовке заменили вратаря шестым полевым игроком, но оборона гостей и голкипер «Батыра» Антон Гичев сдержали этот натиск, прервав двенадцатиматчевую победную серию «Ладьи». Сегодня у «Ладьи» будет возможность взять реванш, начало матча в 18 часов 30 минут по московскому времени.