Новости Лиги

08.02.2013

Артем Шеварнов: Хотелось побыть с болельщиками, сделать им приятный сюрприз




5 и 6 февраля ХК «Клин» провел свои очередные домашние матчи в рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги. Пресс-служба подмосковной команды пообщалась с теми кто поддерживает команду: родители, юные болельщики и...... партнеры по команде, которые в силу причин не смогли поддержать игру своими действиями.

В перерыве первого матча пресс-служба ХК «Клин» обратилась за комментарием к отцу Никиты Раздольского ащитник ХК «Клин»):


- Александр Евгеньевич, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о матче.
- Честно говоря, впечатление тоскливое. Команда не бежит, нет игры. Во втором и третьих периодах, вроде, ребята прибавили, но нужно возвращать игру, которая была в первом круге. Ребята передерживают шайбу, нужно всё же играть побольше друг с другом, бросать и быть агрессивнее на «пятаке».Впечатления пока такие. Мы видим две различные команды, которая была до нового года, и которая есть после нового года. Ребятам нужно вспоминать свою игру.


- А как Вам игра Никиты?
- Я - папа жёсткий и строгий, не скажу, что особенно доволен. Обидно, что в его смену пропустили гол. Он старается, парень не равнодушный, даёт пасы, играет жёстко в обороне. Ошибки, конечно, есть, но, думаю: он будет над ними работать, будет игру улучшать.


- О чём беседуете с ним после матча?
- Я люблю своего сына, я по нему много скучаю (улыбается), конечно, вспоминаем моменты из игры, но вообще пытаюсь с ним побыть поближе просто.


- Как Вы считаете, на него довлеет Ваше присутствие на трибуне?
- Он периодически смотрит наверх, ищет меня, жену. Я не думаю, что это давит, он - уже парень взрослый, опытный, поигравший. Думаю: он ищет мою поддержку.


- Кого бы могли сегодня выделить?
- Прежде всего вратаря Сергея Радловского.


Артем Шеварнов, приятно удивил молодых ультрас своим появлением на фанатском секторе:


- Артём, почему ты сегодня не играешь?
- У меня небольшая травма, надрыв связки. Нужно некоторое время подлечиться и подойти к плей-офф в полной боеготовности, чтобы хорошо сыграть. Сейчас игры не столь важны, сколько в плей-офф.

- Как тебе эти два периода?
- Ребята стараются, бьются. Что-то не получается, здесь сказывается кризис, мы не можем найти игру после нового года. Я думаю: мы преодолеем всё. Мы - хорошая, сильная команда, сможем подойти к плей-офф в хорошей форме и показать игру, которая была до нового года.

- Мог бы выделить кого-нибудь из игроков сегодня?
- Выделить очень сложно, ребята все стараются. Могу пока выделить Сергея Радловского, он бьётся, бросается за шайбой, как кошка (улыбается), старается. Всегда у нас вратари - это, даже не 50%, это все 90% команды. Мы хотим, чтобы все играли так же, как и вратари.

- Несколько слов о сопернике.
- Соперник очень организованный и сильный. Ребята молодые, стараются, бьются, виден огонь в их глазах. На выезде было очень тяжело играть против них. В первой игре сказалась их молодость и неопытность, но они собрались и дали нам бой. Выигрыш 0:6-это не показатель, соперник очень хороший, приехали они к нам очень хорошо заряженные, очень подготовленные, это видно в этих периодах. Я думаю, что третий период будет очень интересным.

- Второй период ты провёл на фанатском секторе. Почему? И поделись своими эмоциями.
- Как-то хотелось побыть с болельщиками, сделать им приятный сюрприз.

Пресс-служба ХК «Клин»

 


Возврат к списку