Новости Лиги

08.02.2013

Андрей Королев: Они не привыкли к конкуренции, хотя это очень хорошая штука




Вчера состоялась повторная встреча между ХК «Кристалл-Юниор» (Саратов) и ХК «Металлург» (Медногорск). В повторной встрече победу одержали гости со счетом 5:2. Итог матча прокомментировали главные тренеры команд:

Игорь Заславский, главный тренер ХК «Металлург»:

- Для нас сегодня игра складывалась более удачно, в первом периоде сделали большой запас в счете и нам просто оставалось два периода строго отыграть и выполнить установку. Ребята справились, задание выполнили, поэтому результат, в принципе, закономерен.

Андрей Королев, главный тренер ХК «Кристалл-Юниор»:

- Их хватает на одну игру. Первую игру в серии  они что-то выдают, здорово играют, и пластаются, и забивают, а потом все. Они довольствуются малым, их устраивает результат и то место, на котором они находятся, а надо играть через «не могу»!  В хоккее без характера никак. Можно обвинить вратарей, но у нас у нападающих за 36 игр по 4-5 голов! Если посчитать, то у каждого нападающего 1 гол за 6-8 игр. А посмотреть статистику бросков, произведенных в створ ворот, так там просто плакать хочется! У нас  играет 9 нападающих, есть такие игры, в которых 4-5 нападающих вообще ни разу не бросили по воротам! Как можно выиграть?!  Вот у нас многие жалуются, что в первой команде нет саратовских, а кого брать? Вот они все на льду. Ледовая площадка все показывает. Ставим сейчас 96-ой год, обкатываем, 95-ый год у нас потерян, те ветераны, на которых мы рассчитываем, которые должны вести за собой команду, нам не помогают. У них сложился определенный стереотип, что они в своих годах лучшие, поэтому они тренируются вполсилы, играют также, а все потому, что за спиной у них никого нет. Они не привыкли к конкуренции, хотя это очень хорошая штука. И когда мы делаем перестановки в составе - от перемены слагаемых сумма не меняется, они все одинаковые. И расти они не будут, так как они о себе возомнили непонятно что. Если бы они вели за собой команду, были примером, то 96-ой год включили бы свой резерв и показывали бы такой результат! А когда сами ветераны еле ходят по льду, и еще и обижаются, что их в первую команду не берут. Все самое лучшее от нас уходит, родители увозят детей отсюда. А я считаю, что если есть желание, значит, ребенок и здесь заиграет, а потом за ним приедут агенты и заберут! А эти поездили по кругу и вернулись в Саратов, потому что в Москве они никому не нужны, они здесь и ничего не могут сделать. Просто стыдно за их отношение к хоккею.



Пресс-служба ХК «Кристалл-Юниор»

 


Возврат к списку