Новости Лиги

08.02.2013

Виктор Чечель: Если посвятил себя хоккею – надо идти до конца!




В матче Первенства МХЛ «Ладья» (Тольятти) встречалась с «Батыром» (Нефтекамск). На восьмой минуте Никита Марковский бросил издали, и голкипер «Батыра» Ильяс Гафиуллин ошибся, пытаясь остановить шайбу - 1:0. На 11-й минуте Александр Сорокин мощным броском впритирку со штангой удвоил преимущество хозяев, реализовав преимущество в двух игроков. За пять минут до окончания первого периода автор первого гола был удален на пять минут и до конца игры. Вскоре хозяева заработали еще одно удаление, оставшись втроем против пятерки гостей, которые использовали свой шанс (Никита Сафронов отправил шайбу в ворота Кирилла Брашкина) - 2:1. На 32-й минуте Даниил Юшеров преуспел в борьбе на чужом «пятаке», реализовав численное преимущество - 3:1. На 38-й минуте гости использовали большинство «пять на три»: Илья Игнатенко поразил дальнюю «девятку» ворот «Ладьи» - 3:2. На 47-й минуте Денис Ковалев использовал большинство в составе «Ладьи» - 4:2. На 56-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Иван Сухих с близкого расстояния «пробил» голкипера гостей, а затем Рафаэль Мухаметзянов сократил счет - 5:3. Этот счет не изменился до финальной сирены.

 

Пресс-конференция:

Константин Полозов, старший тренер ХК «Батыр»:

- Матчи получились боевые, очень хорошо, что они проходят в преддверии плей-офф, т.е. показывают, насколько интересно будут проходить матчи на следующем этапе. «Ладья» - интересная команда: хорошо обученная, хорошо выполняет игровую установку, хорошие габариты. С такими командами приятно играть. У нас не все проявили характер, который необходим для победы, отсюда такая игра с перепадами.


Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- Вчерашнюю игру можно разбить на три этапа: начало игры, когда повели в счете, второй полностью провалили и потом всплеск произошел, когда пропустили два гола. И вроде перебросали, но перестроить себя уже было невозможно.

Сегодня соперник проявил себя с хорошей стороны. Близится плей-офф, и  команды к нему серьезно готовятся - проходных игр не будет, со всем нужно выкладываться. Я абсолютно не доволен игрой. Но результат положительный. Это приносит моральное удовлетворение, и только.

- Почему сегодня было столько удалений у команды?

- Видимо, не хватает технической оснащенности у некоторых игроков: зацепы, игра высоко поднятой клюшкой – много необоснованных и непонятных удалений. Понимаю, когда люди выходят «один в один», но когда в зоне соперника человек получает двухминутный штраф и не один – такого не должно быть. Это издержки катания и техники.

- Определились уже  с составом на плей-офф?

- Мы сейчас этим и занимаемся. Хотели сегодня дать поиграть Чегринцеву, но так сложилась игра  – удаление за удалением – не смогли его посмотреть. Ребята из «Лады- 96»  сейчас сыграют в Кирово-Чепецке, и, когда приедут, мы хотим взять с собой в Саров и Рязань  Домницкого и Струкова.

Обидно, что взрослые наши игроки не отдаются полностью игре. Не понимаю, в чем дело. Может быть, я не могу до них достучаться, объяснить, как надо. Вроде, на каждой установке разжевываю «от» и «до». Все понятно? – Все понятно. Вопросы есть? – Вопросов нет. На тренировке – золотые ребята. А во время игр, где нужно через не могу, где самолюбие нужно засунуть куда подальше, чем-то жертвовать ради команды, у них  «Я» выпирает выше командного. Отсюда и удаления, и зацепы. Жаль. У молодости одно преимущество: она быстро проходит.  Ребята не успеют оглянуться, как могут оказаться за бортом хоккея. Когда 12-15 лет ему уже отдано, а потом окажется, что не только в жизни делать ничего не умеешь, но и в хоккее тоже – очень жаль.

 Если посвятил себя хоккею – надо идти до конца!


Видеообзор матча «Ладья» - «Батыр», 07.02.2013:


Пресс-служба ХК «Лада»


Возврат к списку