09.02.2013

«Красноярские Рыси» победили «Ястребов» в первом матче

8 февраля на домашнем льду «Красноярские Рыси» принимали «Ястребов» из Омска. Матч обещал быть интересным. Из «Сокола» вернулись в молодежную команду заматерелые  Игорь Дьячков, Никита Пашков, Дмитрий Перемикин и Евгений Паленга. Воссоединилось звено Безруких-Пашков-Дьячков.

Счет в матче открыл Егор Зыков, а помогли ему в этом Егор Безруких и Никита Пашков. Через семь минут снова это же звено забивает гол. Теперь только Егор Безруких с передачи Никиты Пашкова. Оба гола были забиты в большинстве. Соперник несколько раз пытался подобраться к воротам хозяев, но красноярский голкипер Илья Бобров  стоял, словно непробиваемая стена.

Во втором периоде красноярцы снова забрасывают гостям две шайбы. И вновь отличается Егор Безруких с передачи Игоря Дьячкова. Четвертую шайбу в ворота Дениса Храмцова с помощью Степана Косова  оформляет Сергей Брухан.

В третьем периоде заставил соперника понервничать - Владислав Пономарев, исполнив пятый сольный гол. Через минуту «Ястребы» успевают прорваться сквозь защиту красноярцев и Ярослав  Гусев проталкивают шайбу в «рысьи» ворота.  Однако подопечные Максима Шостова не собирались останавливаться на достигнутом,  и под занавес  третьей  двадцатиминутки  забивают шестой гол.  В третий раз отличается Егор Безруких и его звено с  Пашковым и Дьячковым.

Итог матча 6:1 в пользу «Красноярских Рысей». Вторая встреча с «Ястребами» состоится в воскресенье в 13:00 по местному времни.

Игорь Дьячков, капитан ХК «Красноярские Рыси»:

- Ты вернулся из «Сокола» в родные «Рыси». Поделись впечатлениями.

-Набрался опыта. Здесь попроще играть, чем в ВХЛ. Сегодня поиграли и получили удовольствие. Покуражились и выиграли, результат радует! Жалко, что не забил, хотя две передачи сделал.

Отличаются установки тренеров в «Соколе» и «Рысях»?

-Отличаются. В первой команде дают больше тактических установок. Кто и где должен стоять  играть и на каком месте. Здесь больше психологически настраивают, чтобы молодые парни выходили на лёд и бились!

Приятно снова надеть капитанский свитер?

-Не заметил особо. Вышел и сыграл, как все обычные игроки. Мы все друг другу рады, снова одна команда, которую еще и  укрепили!