Новости Лиги

11.02.2013

Владислав У: В темноте ни разу не играл




10 февраля состоялся второй матч между «Красноярскими Рысями» и «Ястребами» из Омска. Как и в первой встрече, победу одержали подопечные Максима Шостова, только количество заброшенных шайб было вдвое меньше. В первом периоде, воспользовавшись удалением соперника и преимуществом большинства,  с передачи Егора Безруких и Никиты Пашкова гол забил  Дмитрий Перемикин, но перед этим из-за сбоя электроснабжения командам пришлось десять минут провести в темноте.

Второй период начался с гола «Рысей». Находясь на льду в неравных составах 4 на 5, Сергей Чванов с передачи Александра Репьях забросил в ворота Владислава У вторую шайбу. Через минуту «Ястребы» ответили голом Никиты Елакова. В третьем отрезке матча Никита Пашков с помощью Дмитрия Перемыкина забросили последнюю третью шайбу. Итог встречи 3:1 в пользу красноярских хоккеистов, сегодня состоится третья игра серии, начало матча в 15 часов 00 минут по московскому времени.


Илья Бобров, вратарь ХК «Красноярские Рыси»:


- «Ястребам» нужно брать очки, чтобы попасть в плей-офф, поэтому они бьются. В прошлой игре мы сразу повели в счете, не дав сопернику раскрыться,  это и  дало свой результат. Мы забросили  по две шайбы в каждом периоде. В этой встрече «Ястребы» играли с полной отдачей, да еще этот казус со светом немного выбил из колеи. Мы выиграли и эта победа — залог нашей работы.


Владислав У, вратарь ХК «Ястребы»:


- С такой короткой фамилией, как в школе звали, если не секрет?

- В школе некоторые учителя звали: «У, к доске!», а другие- просто, по имени. Когда я был маленьким, то не замечал, казалось нормальным. Это уже потом, например, покупаешь авиа или жд билеты, то произнося свою фамилию, сразу задают  вопрос: «Что? У? А?». 

- Прокомментируй сегодняшнюю игру.

- Игра понравилась. Бились за каждый метр поля. Когда погас свет, стало неприятно, но потом включили и еще больше появилось настроя на игру. В темноте ни разу не играл, если только в детстве.

Видеообзор матча «Красноярские Рыси» - «Ястребы», 10.02.2013:

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку