11.02.2013

«Челны» и «Дизелист» обменялись победами

В заключительных домашних играх сезона 2012/2013 Первенства Молодежной хоккейной лиги ХК «Челны» принимал на своем льду пензенский «Дизелист». Челнинские хоккеисты, которые уже точно не смогут продолжить игры в серии плей-офф, были настроены дать отпор сопернику на все 100% и заодно порадовать своих болельщиков отменной игрой.

Но начало первой встречи осталось за гостями, которым удалось забросить быструю шайбу уже на четвертой минуте встречи. Отличился Денис Белов, передачей отметился Александр Тарасов.

В следующем отрезке игры удача была уже на стороне хозяев, сперва на 22-ой минуте сравнивают счет усилиями Владислава Савина, Романа Романычева и, как не странно это звучит, головой Руслана Валиева. Последний из них находился «в нужном месте, в нужный момент». А на 40-ой минуте Иван Котенков, которого, кстати, поздравили после игры с совершеннолетием и вручили памятный подарок от ХК «Челны», удваивает счет. Передачи на Айдаре Ханнанове и Марате Исмагилове.

К сожалению, дальнейший исход событий третьего периода был полностью губительным для челнинской команды. «Дизелисту» удается за первые 3 минуты периода забросить 3 безответных шайб, которые стали решающими в матче. Не смогла помочь и шайба Айдара Ханнанова в концовке встречи. 4:3 победа гостей.

В ответном поединке ХК «Челны» смог учесть свои ошибки. Мусакаев Айдар Юнирович смог найти нужные слова, которые заставили команду одолеть вчерашнего соперника «всухую». Звено капитана команды Романа Романычева дважды забросило шайбы в ворота гостей, установив окончательный счет 2:0. Авторы шайб: Владислав Савин и Руслан Валиев.