13.02.2013

«Челны» уступили в серии буллитов

12 февраля состоялась очередная игра Первенства МХЛ. Хоккеисты ХК «Челны» играли в гостях, в Медногорске с местной командой «Металлург». Наверное, никто не сможет вспомнить хоть одну игру, когда матчи между этими соперниками были простыми и при неполной самоотдаче игроков. Этот матч не изменил традициям.

Защитник ХК «Челны» Максим Пыркин открыл счет на седьмой минуте. Поведя в счете, гости не сбавили оборотов и создали большое количество опасных моментов у ворот «Металлурга», удвоив счет уже на 12-ой минуте. Автор шайбы Айрат Муратов. Превосходя соперника в счете, челнинская команда на перерыв ушла в хорошем настроении.

Во втором отрезке, как не пытались команды на двоих сообразить большое количество опасных моментов, в конечном итоге, все атаки прерывали вратари команд – это Михаил Тупиков со стороны хозяев и Александр Волков со стороны гостей.

Правда, однажды хозяевам удалость все-таки забросить шайбу в сетку ворот челнинцев, которая, возможно, и стала необходимым толчком для «Металлурга». Алексей Пономарев хорошим ударом сокращает разницу.

В заключительной двадцатиминутке команды в сумме забросили больше, чем за первые 40 минут игры. Буквально, минуту спустя, после начала периода  хозяева сравнивают счет – 2:2. Тезка Пономарева – Алексей Фадеев забрасывает вторую шайбу. Однако, ХК «Челны» ответил на это довольно быстро. Челнинцам удалось в меньшинстве выйти снова вперед – 2:3. Отличился Вячеслав Плотичкин

К сожалению, закрепить успех гостям не удалось. В середине периода хозяева снова сперва сравнивают счет, а потом и вовсе выходят в лидеры.  Но надо отдать должное челнинцам, которые не бросили бороться ни на секунду.

За 30 секунд до конца, когда напряжение было на максимум, челнинцы уходят от поражения в основное время – 4:4. После передачи Диана Павлова шайбу забивает Антон Крюков.

Пять минут овертайма ничего не решили, переведя все стрелки на буллиты, где удачливее оказались хозяева. Победную шайбу в матче забивает Максим Газенкампф. 5:4 победа «Металлурга» по буллитам в трудовом поединке.