Новости Лиги

14.02.2013

Константин Полозов: Даже с кадровыми проблемами мы не имеем права показывать такую игру




Потерпев поражение в первом матче, «Батыр» был настроен более чем серьезно. Реванш необходим, победа давала положительный настрой перед плей-офф…

Первый период голами не порадовал, зато несколько опасных моментов обе команды смогли создать. Голкиперы сыграли надежно. Высокие скорости и обилие бросков сделали период смотрибельным, но немало было ошибок с обеих сторон. Впрочем, ошибками ни те, ни другие воспользоваться не сумели. Пожалуй, единственное преимущество хозяев выразилось в статистическом отчете – «Батыр» перебросал «Спутник» 16-6. Но этого для победы еще недостаточно.
Второй период мало чем отличался от первого, разве, что обилием удалений. Одно из них завершилось голом в ворота Гафиуллина. Шакиров броском с ползоны послал шайбу в сетку – 1:0 повел «Спутник». В целом шла равная борьба, в некоторых эпизодах опаснее действовали хозяева, иногда «Спутник» создавал неплохой трафик у нефтекамских ворот. Равную борьбу подчеркнуло и небольшое преимущество по броскам 10-12.

Третий период вновь прошел в упорной борьбе. Лишь на 53-й минуте Филипп Святына смог взять игру на себя, и сравнять счет 1:1. В конце основного времени обе команды могли закрепить успех, играя поочередно в большинстве. «Спутник» шайбу забросил, но арбитр четко зафиксировал пас рукой. В овертайме никто уже не рисковал, а после 10 пробитых буллитов нефтекамцы праздновали победу 2:1. Два точных броска Харламова решили исход встречи.


Тренеры команд подвели итоги двух матчей.

Халим Нигматуллин, тренер ХК «Спутник»:

- Игры получились довольно таки хорошие, немного нам везло с реализацией, как в первой игре, так и во второй, плюс выручал очень много вратарь. Все бились до конца. Во второй игре было посложнее, в три звена играем, а еще и между матчами на отдых было меньше суток. Конечно же, сказывается усталость, не хватило силенок в конце, да еще и ошибка защитника привела к голу в наши ворота. В целом, играми доволен, ребята молодцы, хорошо отработали.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:

- Встречались с основным соперником, с которым боремся за более высокое место в плей-офф. Проблемы у нас с психологией, второй матч не узнаю команду. Приехали с выезда, где были совершенно другие матчи, отмечу, что в поездке получили много травм, восемь человек у нас в лазарете. Но даже с кадровыми проблемами мы не имеем права показывать такую игру. Пропускаем голы после грубейших ошибок, свои моменты не реализовываем. Надеюсь, игроки, которые сейчас травмированы, поправятся к играм плей-офф.


Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку