14.02.2013

«Металлург» обыграл «Челны» в овертайме

Вторая игра «Челнов» с «Металлургом» мало чем отличалась от первой встречи. Тактические решения команд остались прежними. Почувствовав свое превосходство в начале игры, «Металлург» начал демонстрировать довольно агрессивную игру, с первых же минут усилив натиск на ворота Александра Волкова. И в концовке первого периода хозяевам удается «распечатать» счет в этой встрече усилиями Георгия Юльского и передачами Александра Гордеева и Василия Радостева, используя численное преимущество в двух полевых игроков.

В самом начале второго отрезка челнинцы довольно-таки быстро сравнивают счет. Потребовалось всего полторы минуты, чтобы в завершении Владислав Савин отправил шайбу сквозь вратаря «Металлурга». Передачами отметились Артем Симонов и Константин Демчев. А ровно на экваторе поединка уже Иван Котенков при помощи Айдара Ханнанова выводит ХК «Челны» вперед.

После второй пропущенной шайбы тренерский состав «Металлурга» решает заменить вратаря на Михаила Тупикова.

Обычно в таких играх, где соперник не уступают своему оппоненту ни метра площадки, на льду царит напряжение, грамотная игра в обороне, большое количество единоборств. Победные 3 очка превращаются, как правило, в 6. Ведь на данном этапе каждое очко на вес золота для команд, которые метят в заветную шестерку.

Только на 48-ой минуте «Металлурга» удается сравнять счет. На сей раз отличился Максим Газенкампф, забросивший победный буллит в ворота гостей в первой встрече. А пятью минутами позже красная лампочка вновь загорается за воротами Александра Волкова.

Для ХК «Челны» не дать сопернику выиграть в основное время в упорном матче - дело чести. Так и случилось. За две минуты до конца третьего периода остроатакующий форвард челнинской команды Владислав Савин доводит счет до ничейного – 3:3.

Правда, до вчерашнего повтора буллитов болельщики не дождались. На последней минуте овертайма Игорь Дубровин ставит победную точку в матче – 4:3ОТ в пользу «Металлурга»