15.02.2013

В битве «Юниоров» победил Курган

Первый матч между собой провели курганский «Юниор» и нижнетагильский «Юниор-Спутник».

Стартовый период прошел при равной борьбе, обе команды имели возможность открыть счет, но на перерыв ушли при с нулями на табло. Начало второго периода оказалось полностью за хоккеистами «Спутника», которые сначала открыли счет - это сделал Артем Захаров, а затем просто «закрыли» хоккеистов «Юниора» в их зоне. Но «Юниор» постепенно выровнял игру, а за две минуты до второго периода сравнял счет: Сергей Шуньков сыграл эффективно на добивании. Спустя 20 секунд игрового времени произошел курьез: Артем Тимофеев бросил с центра площадки, и шайба, вместо того, чтобы оказаться в ловушке Юрия Батурина, оказалась в воротах – 1:2. При таком счете команды ушли на второй перерыв.

На третий период «Юниор» вышел с настроем «разорвать» соперника и это им почти удалось: через 40 секунд после начала третьего периода Павел Осипов сравнял счет, а за четыре минуты до конца Павел Поздняков вывел вперед курганскую дружину. Но игроки «Спутника» не опустили руки и через 50 секунд счет стал равным – 3:3! Все в итоге решилось в овертайме, где победу «Юниору» принес точный бросок Ильи Илюшкина. Итог – победа «Юниора» со счетом 4:3.

Следующий матч команды проведут в субботу, 16 февраля, начало в 17 часов 00 минут по местному времени.