15.02.2013

«Зеленоград» - «Лиепаяс Металургс». Второй матч. Видео

Во второй игре хоккейному клубу «Зеленоград» не удалось взять реванш за поражение в первом матче.

В начале матча при игре в большинстве хороший бросок удался капитану «Зеленограда» Илье Слепухину. В дальнейшем гости чаще оставались в меньшинстве, но упрочить преимущество московские хоккеисты не смогли. На 34-й минуте лиепайчанин Леонардс Римьянс сравнял счет. В начале третьего периода, когда заканчивалось действие четырехминутного удаления зеленоградца Кирилла Поплевина, капитан «Лиепаяс Металургс» Паулс Ходзко вывел латвийский клуб вперед - 1:2. Вполне могло произойти так, что и эта игра перешла бы в овертайм. Зеленоградцы не реализовали два большинства, упустили в последние минуты несколько хороших моментов, тренеры заменили вратаря Александра Кацевича на шестого полевого игрока, финальная сирена застала «Зеленоград» в заключительной атаке, которая, как предыдущие, была безуспешна.