Новости Лиги

18.02.2013

Милан Ситар: Плей-офф - это как новая лига




В минувшие выходные ХК «Клин»  дважды сыграл с ХК «Платина-Кишинев», в обеих встречах подопечные Милана Ситара одержали победы (7:0, 5:1). Результат двухматчевого противостояния прокомментировали наставники команд:

 

Сергей Шишкану, генеральный менеджер ХК «Платина-Кишинев»:

 

- В памяти остается каждая игра сезона, всё-таки он первый, тем более для такой команды из Молдавии, где хоккей – редкость. Если раньше болели за сборную по телевизору, то теперь мы сами можем принимать участие в соревнованиях, начиная с МХЛ. Желание огромное у руководства клуба, игроков. Сейчас будут подводиться итоги, в следующем сезоне также рассчитываем на участие, изменим состав. Чтобы следующий год был не просто заявкой, а стремлением попасть в плей-офф, там уже - как сложится. Почувствовали всё на себе, не просто посмотрели, а увидели всё сами. Теперь есть, над чем работать.

 

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:


- Всё ли удалось в регулярном Первенстве, цели достигнуты?

- Вы можете работать на 150% и не попасть в плей-офф. Если у вас хорошие игроки, то работая и на 50%, вы можете туда попасть. У нас было всего из этого пополам – мы работали с утра до вечера до Нового года, чтобы смогли попасть во второй этап соревнований. С января нам тоже надо было работать так, но мы слишком медленно возвращались на это направление.

- К плей-офф команда всё же вышла на прежний уровень?

- Поменялась база, увеличились расстояния, терялось время, но ничего, мы работали и работаем. Плей-офф же - это как новая лига, и ребята это понимают. Там всё начнется с нуля и уже не будет многого из того, над чем мы работали на тренировках. Просто еще не достигли того, что было до нового года, но не хочу говорить ничего плохого.

- Какое настроение у ребят сейчас?

- Они парни умные - играют сердцем, подключая голову. Причем знают, что клуб и город дал им возможность здесь играть, и будут биться за это в плей-офф.

 

Пресс-служба ХК «Клин»


Возврат к списку