18.02.2013

«Олимпия» дважды обыграла «Ирбис»

Во второй встрече с лидером дивизиона «Поволжье» «Олимпия» вновь одержала победу с хорошим счётом 4:2. Ещё в ходе первой игры (3:1) чепецкие хоккеисты взяли инициативу в свои руки и не дали казанскому «Ирбису» ни единого шанса. Но с первых минут второй встречи стало видно, что «Ирбис» провёл работу над ошибками — казанцы начали с активных атак и такая игра гостей дала свои результаты.
«Олимпия» занервничала и на десятой минуте первого периода пропускает шайбу — 0:1, гол голкиперу Илье Халявину забивает нападающий «Ирбиса» Артём Расулов.

В игре много силовых приёмов. Удаления следуют в обеих командах, но реализовать преимущества не удаётся ни одному из соперников.

Не известно что именно говорил в перерыве главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев, но с первых секунд второго периода команду было просто не узнать. Всего сорок секунд потребовалось Артуру Галяуву, чтобы распечатать ворота «Ирбиса», олимпийцы сравняли счёт на 1:1.
«Олимпия» проводит отличную серию контратак, ещё две минуты и шайба вновь в воротах — на счету Дмитрия Соломатина.

Спустя ещё три минуты кирово-чепецкие хоккеисты вновь реализуют удачный момент, на этот раз забивает Виталий Патрушев.

Гости меняют вратаря, место в воротах «Ирбиса» занимает Тимур Билялов. На площадке царит нервная обстановка, гости начинают грубо атаковать и олимпийцы ошибаются. Перепалка на площадке и судьи останавливают игру, за грубость Евгений Сулимов на две минуты оштрафован. На последней минуте второго периода нарушает «Ирбис», последний отрезок времени гости начнут в меньшинстве.

Преимущество в начале третьего периода подопечные Дмитрия Дмитриева не реализовали, но после смены на лёд выходит самая активная тройка нападения хозяев: Галяув-Прокашев-Горбенко. И вновь шайба залетает в ворота «Ирбиса», дубль оформляет Артур Галяув!
«Ирбис» активизируется, не хочется лидеру дивизиона дважды проигрывать своему главному соперник. Оставшись в большинстве нападающий казанцев Артур Расулов вновь забивает Халявину, счёт 4:2, осталось меньше трёх минут.

«Ирбис» грубо играет, очень грубо. Но… всё, финальный свисток и овации болельщиков — «Олимпия» вновь всё-таки победила «Ирбис».