Новости Лиги

18.02.2013

Дмитрий Романов: Простых сезонов не бывает




«Юниор» провел свой последний матч в регулярном чемпионате Первенства МХЛ, в котором встречался с ХК «Юниор-Спутник».

С первых минут встречи «Юниор» взял инициативу в свои руки и в итоге первым открыл счет: Павел Поздняков с кистей пробил Никиту Лугинина – 1:0. Дальше «Юниор» не ослабил хватку и продолжил давить на ворота гостей и уже во втором периоде точные броски Максима Приступлюка и Павла Позднякова довели счет до 3:0. В третьем периоде хозяева льда, благодаря голам Семена Голикова, Ильи Илюшкина и Андрея Щербова, довела счет до разгромного – 6:0. На этом и закончили. Отдельно стоит отметить, что вратарь «Юниора», Артур Кайпаев, оформляет четвертый «сухарь» подряд!

«Юниор» одержал победу в регулярном чемпионате Первенства МХЛ! В первом раунде плей-офф за Кубок Регионов «Юниор» сразится с рижским «Юниорсом». Первые матчи пройдут в Кургане, 23 и 24 февраля.

После окончания последнего матча регулярного чемпионата на вопросы ответил тренер МХК «Юниор» Дмитрий Романов:

- Эта серия домашних игр получилась очень сложной, в первом матче даже было потеряно одно очко. Как команда отреагировала на неудачу?

- После первой игры был очень серьезный разбор полетов. Все понимали, что если мы оступимся, то не видать нам первого места в чемпионате, и в играх на вылет можно потерять преимущество своего поля. В том матче мы упустили очень много моментов, которые должны были реализовывать. Еще как минимум 3-4 гола мы должны были забивать, но, видимо, откладывали на потом. Не забьем сейчас – забьем позже. Но, не забиваешь ты – забивают тебе, и соответственно догоняют. Хорошо, что получилось победить в овертайме. Мы реализовали момент. На вторую игру команда вышла с совершенно другим настроем – это было видно и на разминке, и на раскатке. Я был уверен, что неудачное течение матча в этот раз не повторится. 

- А если брать сезон в целом, сложный он получился?

- Простых сезонов не бывает. Просто очень неудобно то, что с каждым соперником приходится играть по три игры. В других зонах серии состоят из двух матчей, а у нас в этом отношении все сложнее. В чем-то, конечно, это даже плюс – ведь в плей-офф серия идет до трех побед. Парни сами теперь готовы на три игры. Я считаю у нас самый сильный дивизион из трех. До последних игр было неизвестно, кто выйдет в плей-офф. Либо «Мечел», либо «Беркуты», либо «Ястребы». Поэтому сложно делить игры на простые и сложные. Ведь нам нужно готовиться к чему-то большему. 

- Стоит ли задача перед командой выйти в Чемпионат МХЛ?

- Да, конечно. Нет таких игроков и тренеров, которые не ставили бы перед собой максимальные задачи. Мы с Игорем Геннадьевичем (прим. Велькером) приходили сюда с целью вывести команду в МХЛ-А. И поэтому мы набирали тех людей, которые могут это сделать и которые адекватно к этому относятся. Чтобы не было такого – «Ну сейчас не получилось, может быть в следующий раз». Нам такого не нужно. Нам нужны победы здесь и сейчас. И то, что мы заняли первое место в регулярном чемпионате – это тоже многое показывает. 

- Игроки из основной команды «Зауралья» помогут «Юниору» в плей-офф?

- Да, конечно. В этом не может быть никаких сомнений. Садикова мы сегодня просто пробовали. Он и в заявке у нас был, плюс один защитник заболел немного. Сегодня мы просто смотрели, как защита будет выглядеть в плей-офф. Тем более, сегодня представилась такая возможность.

Один из лидеров МХК «Юниор» Дмитрий Абрамов поделился эмоциями после победы в регулярном чемпионате:

- Вся команда отреагировала на этот успех нормально. Ведь перед нами стояла задача занять первое место. Перед нами стоит очень высокая планка – поэтому, мы должны были победить. Это еще не конец, впереди плей-офф. Нужно победить и там. 

- А в концовке регулярного чемпионата следили на кого в плей-офф попадаете? 

- Игроки за этим не следили. Этим занимались тренеры и руководство. Тем более, если ты хочешь стать чемпионом - то должен обыгрывать любого соперника.

 Пресс-служба МХК «Юниор»


Возврат к списку