18.02.2013

«Челны» уступили «Батыру»

Последние выездные игры ХК «Челны» против нефтекамского «Батыра» уже ничего не решали. Обе команды твердо стояли на своих позициях: у нефтекамской команды – пятое, у челнинцев – девятое. Но все же матчи вышли довольно-таки сложными, казалось, что команды делят в последних играх «Золотой пьедестал».

Большое количество бросков по воротам, силовая борьба команд, а также напряжение, царившее вплоть до последних секунд матчей, не могли не радовать болельщиков, которые явно не пожалели, придя на эти игры.

Счет в первой встрече открыл Вячеслав Плотичкин на четвертой минуте встречи. Но уже тремя минутами позже нефтекамцы восстанавливают ничейную разницу, голевую шайбу на себя оформил Тимерхан Гайнуллин.  До следующей заброшенной шайбы пришлось ждать практически полных два периода, но это никак не влияло на упорство команд, которые в каждой атаке жаждали оформить гол в ворота соперника.

На 46-ой минуте ХК «Челны» снова выходит в лидеры, на сей раз отличился капитан команды Роман Романычев. Как и полагается в таких играх, именно капитан должен вести команду за собой в окопы противника. Все же основное время закончилось со счетом 2:2. Александр Степаненко на 57-ой минуте сравнивает счет.

Овертайм не смог выявить победителя, оттеснив игру на послематчевые буллиты, где удачливее оказались хоккеисты «Батыра». Филипп Святына устанавливает окончательный счет – 3:2 победа хозяев по буллитам.

Как показал второй игровой день, страсти команд не угасли. И с первых же минут, без разведки, начался открытый хоккей. Дубль Василия Жилова позволяет ХК «Батыр» уйти на перерыв после первого периода в хорошем настроении. Но уже в следующей двадцатиминутке ХК «Челны» удается сравнять счет усилиями Антона Крюкова и Диана Павлова

В заключительном периоде у хозяев снова отличается Василий Жилов, сделав хет-трик в поединке. А за минуту до конца основного времени, когда челнинцы находились в меньшинстве, Вячеслав Плотичкин сравнивает счет, спасая свою команду от поражения в основное время.

К сожалению, как и в первый игровой день удачливее в буллитах оказались хозяева ледовой арены. Решающую шайбу забрасывает Александр Степаненко – очередная победа «Батыра»  по буллитам со счетом 4:3.