Новости Лиги

18.02.2013

Сергей Ёрхов: Результатом доволен, а содержанием – частично




Борьба за попадание в плей-офф Первенства МХЛ растянулась для «Дизелиста» практически на всю дистанцию турнира. Прямой конкурент из Медногорска уступил на своей площадке альметьевскому «Спутнику» и предоставил пензенцам возможность решать проблему самостоятельно. Забегая вперёд, жёлто-синие с задачей справились.
 Хозяева заявили на матч четыре полные пятёрки, но обошлись в ходе поединка тремя парами защиты и одиннадцатью нападающими. Среди главных действующих лиц были Александр Тарасов и Никита Крыскин, которые только ночью прилетели из Усть-Каменогорска, вместе с первой командой. Александр создавал момент за моментом, Никита цементировал оборону.
Но это происходило немного погодя, поскольку стартовый период ушёл на разведку. Зато, с началом второго игрового отрезка, преимущество «Дизелиста» временами достигало отметки «подавляющее». ХК «Россошь» долго сопротивлялся, удачно обороняясь. А когда пензенцы почти отчаялись развить успех, после гола Давида Думбадзе - гости организовали ответную шайбу. И вот тут «Дизелист» смог задействовать скрытые до того резервы и двумя шайбами в раздевалку убил интригу.

 Заключительный период напомнил дебют матча, с той лишь разницей, что Андрей Пензин получил на скорости передачу и продвинувшись до линии усов поставил эффектную точку - 4:1!

Пресс-конференция


Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Россошь»:

- В целом, сегодня мы выглядели сильнее, чем вчера. Содержанием удовлетворён. По моему мнению, игра была приблизительно равной. Думаю, что матч понравился тем, кто находился на трибунах. Единственное, нас подвели вратари. Вообще, это наше больное место, весь сезон. Но, ничего не поделаешь сейчас. Будем дорабатывать.

- Когда ваша команда забросила вторую шайбу, было заметно, что игроки по-настоящему включились.. Но в связи с этим вот какие вопросы хочется задать – помните ли вы в своей карьере завершение сезона в районе 17 февраля? И чем будет заниматься команда в ближайшие три месяца?

- В наше время молодёжной лиги не было. Поэтому мы работали со взрослыми, в этом возрасте. Но обычно, работу под нас не подстраивали.
 Что касается ближайших планов, то сезон выявил наши слабые места. Чётко понимаем, что на сегодняшний момент уступаем восьми командам дивизиона в технике. А девяти (плюс Саратов) – в физике. Поэтому наша задача на весенний период – подтянуть эти аспекты. Поработаем над индивидуальными качествами наших игроков. Посвятим этому время, вплоть до 25 мая. Уже спланировали, составили график. По возможности, будем договариваться о контрольных матчах. Это непрерывный процесс.

Сергей Ёрхов, главный тренер МХК «Дизелист»:

- Результатом я доволен, а содержанием – частично. Выполняли игровое задание, но концовка второго периода меня не устроила. Ну а затем всё снова встало на свои места. Это молодёжь. В принципе, задачу выполнили, молодцы. Соперник не бросал играть, противодействовал постоянно. Как только мы отошли от намеченного - «Россошь» получила шансы. Надеюсь, что команда усвоила сегодняшний урок.

- Соперником «Дизелиста» по первому раунду плей-офф стала кирово-чепецкая «Олимпия». Какую характеристику вы ей можете дать?

- Второй год ситуация повторяется. Тогда мы стартовали в плей-офф с ХК «Зеленоград», приблизительно такой же уровень и у команды Кирово-Чепецка. Она главная команда своего города. «Олимпия» чуть постарше наших ребят. Но хорошо, что мы их немного знаем. В этом небольшой плюс.
  А так, перед «Олимпией» стоят серьёзные задачи, минимально – вернуться в МХЛ-А. Отношение к хоккею, там сейчас, очень благоприятствует росту результатов. Лицом повернулись, что называется. Вот и матч на Кубок Поколения они решили принять - всё говорит лишь о серьёзном подходе. Нам предстоят непростые матчи.


Пресс-служба МХК «Дизелист»


Возврат к списку