Новости Лиги

18.02.2013

Виталий Пурьев: Мои мальчишки сделали огромный шаг вперед



Вот и завершился для саровской «Ракеты» первый сезон Первенства Молодежной хоккейной лиги. Заключительный матч подопечные Виталия Пурьева провели с футбольным счетом 0:1, в пользу гостей из Саратова. Шайбу на свой счет записал нападающий ХК «Кристалл-Юниор» Игорь Богданов.

Виталий Пурьев, главный тренер ХК «Ракета»:


- Виталий Васильевич, каковы Ваши общие впечатления от прошедшего соревнования?

- Безусловно, разница с Первенством России среди юношей колоссальная. Организация, проведение, судейство – все на высшем уровне. Одно то, что тренера выходят на площадку в костюме и галстуке, говорит о серьезности подхода.

- Дайте оценку своим подопечным: какими они встали на коньки летом, и какую форму набрали к весне?

- Мои мальчишки сделали огромный шаг вперед. Каждый из них, пройдя через все матчи, столкнувшись с более опытными и мастеровитыми игроками, заметно повзрослели,  и не только в плане хоккея, они возмужали. Разгромных встреч,  нам не удалось избежать, однако, подобный результат, мы наблюдали только в первый месяц, в дальнейшем нам удалось выправить ситуацию. Значит, мы, как тренерский штаб, дали изначально правильную установку и грамотно провели сборы, да и по мере прохождения календаря вносили нужные коррективы.

- Что лично для Вас означает участие в Первенстве МХЛ?

- Это была моя мечта, выступать и работать на таком уровне. Считаю, мне очень повезло, и я благодарен за предоставленную возможность.  С Сергеем Колюбакиным у нас сложился замечательный тандем, мы прекрасно понимаем друг друга, есть контакт с командой, что немаловажно в нашей профессии, поэтому буду рад и постараюсь работать с утроенной энергией, в случае если руководство клуба продлит со мной контракт.

 

Служба информации «Ракеты»

 



Возврат к списку