Новости Лиги

20.02.2013

Мастер-класс от «Олимпии»




Хоккеисты «Олимпии» под руководством тренера вратарей Валерия Кардакова посетили новоиспеченную хоккейную команду города Слободской и провели ледовую тренировку с начинающими хоккеистами, для которых мастер-класс с олимпийцами стал целым событием.

Юные хоккеисты вместе со своими родителями и тренером поддерживают «Олимпию» на каждом домашнем матче, преодолевая неблизкий путь из Слободского. Поэтому прибывшие на мастер-класс старшие наставники Павел Николаев и Эдуард Симонов многим ребятам уже хорошо знакомы. Эдуард и Павел постарались сделать тренировку не только полезной, но и интересной, они с воодушевлением демонстрировали ребятам приемы хоккейного искусства и с огромным азартом провели для ребят несколько веселых эстафет. И, несмотря на разницу возрастных категорий, олимпийцы смогли к каждому найти индивидуальный подход.


Эдуард Симонов, нападающий МХК «Олимпия»:


- Такие мероприятия идут на пользу не только детям, но и нам. Приятно наблюдать, как у ребят горят глаза, как они стараются, впитывают каждое слово, пытаются повторить каждое движение. Думаю, что если они будут также слушать тренера и с таким же желанием каждый раз выходить на лед, то их ждет звездное будущее.



Павел Николаев, защитник МХК «Олимпия»:


- Признаться, я немного растерялся вначале, не помню себя в таком юном возрасте, но потом быстро сообразил, что этим шустрым мальчишкам нужно что-то динамичное и азартное. Надеюсь, что нам удалось поднять интерес к хоккею у ребят, хотелось бы, чтоб хоккей стал частичкой каждого из них. Благодарим тренера Вячеслава Кладова и родителей за такой теплый прием, думаю, что это не последняя наша встреча.

После тренировки ребятишки пригласили своих гостей на чаепитие, которое прошло в теплой дружеской атмосфере. Опытные хоккеисты отвечали на все интересующие вопросы детей и их родителей, делились опытом, давали дружеские советы. В свой адрес олимпийцы получили очередное приглашение в гости, пожелания удачи в серии игр плей-офф и обещание, что все их наставления они попробуют применить на деле уже в ближайшее воскресенье на третьем этапе турнира на приз МХК «Олимпия».


Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку