Новости Лиги

21.02.2013

Дмитрий Дмитриев: Нам не хватило всего одного очка, это достаточно досадно




Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев подвел итоги первого этапа регулярного чемпионата и прокомментировал последние домашние игры своих подопечных.

- Я думаю, что последние  игры оправдали ожидания болельщиков и по зрелищности, и по накалу. Настрой был неплохой, постарались донести, что нужно играть только на победу. Это по праву можно назвать одними из лучших игр в регулярке в плане борьбы и игровой дисциплины наших ребят. Не все конечно получалось, чувствовалось волнение, во втором матче сказалась некая усталость. На протяжении последних трех недель мы не провели ни одной тренировки в полном составе, то микротравмы, то болезни, но хорошо, что выиграли и показали хорошую игру при полной самоотдаче. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать, думаю, что в прошедшие выходные они получили на наших матчах только положительные эмоции.

- Какие подведете итоги первого этапа сезона?
- В целом, задачи минимум выполнили, хотя после первых туров вместе с директором клуба, тренерским штабом и ребятами поставили цель – занять первое место в нашем дивизионе. Нам не хватило всего одного очка, это достаточно досадно.

- На Ваш взгляд, в каком матче не имели право упускать победу?
- Обязаны были выигрывать Саров, тем более имея территориальное преимущество. Не получалось в атаке, но пропущенные два гола – это только наши ошибки, такого не должно было быть. К сожалению, этого сейчас не вернешь, это как раз следствие молодости, неопытности, когда малейшее расслабление приводит к неутешительному результату. Работаем над этим постоянно, но таков молодежный хоккей, не всегда ребята понимают важность каждого очка. Но в целом, я бы все-таки отметил, что в нужные моменты ребята собирались и выходили на матчи с запредельной самоотдачей. Это показали и две последние игры, когда ребята и шайбы на себя принимали, и терпели. Но хоккей мелочей не прощает, получилось так как получилось - заняли второе место. С лидирующей командой мы набрали одинаковое количество очков и в очной борьбе одержали по две победы между собой. Остальных соперников из лидирующей группы мы обыграли по очкам и оказались единственной командой, которая в родных стенах не потерпела ни одного поражения в основное время, мы проиграли всего один матч по буллитам Альметьевску. Это радует, и за это огромное спасибо нашим болельщикам, при поддержке ребята стараются показать все, на что они способны, болельщик – это наш седьмой полевой игрок.

- Как прокомментируете первого нашего соперника в серии игр плей-офф, пензенского «Дизелиста»?
- Соперник нам знаком, в этом сезоне мы встречались четыре раза. Команда атакующая с хорошей пензенской школой оставила хорошее впечатление. Будем ребят готовить к этим играм, надеюсь, залечим все травмы. Я думаю, и ребята понимают, что это команда, которая может показать зубы, поэтому без настроя нам ее не обыграть.

- Один из самых волнующих болельщиков вопросов – это состояние здоровья основного вратаря Александра Артемьева. Что можете сказать по этому поводу? Когда Саша снова сможет порадовать нас своей игрой?
- Саша уже приступил к легким тренировкам, в ближайшие дни начнет получать полную тренировочную нагрузку. Сыграет ли он в ближайшие выходные сказать не могу, прогнозировать этот процесс не хочу. Пожелаем ему скорейшего восстановления, и будем надеется, что в играх плей-офф он еще покажет себя.

- Дмитрий Дмитриевич, как Вы относитесь к театральным постановкам ребят после победных игр?
- Хорошо отношусь. Во-первых, это дополнительный выплеск эмоций у ребят, а во-вторых, это нравится болельщикам. Я всегда ребятам говорю, что в первую очередь они должны играть для болельщиков, а не для удовольствия. Их короткие выступления нравятся болельщикам, поэтому я только рад приветствовать это. К сожалению, после победных игр над «Ирбисом» не было этого мини-спектакля,  все дело в том, что главный режиссер Никита Рогачев затемпературил и не принимал участие в обоих матчах, хотя это один из ключевых игроков нашей команды. Приносим болельщикам извинения за неоправданные ожидания.

- Какие даете установки команде на плей-офф?
- Чтобы ребята не пребывали в эйфории, а отыграли плей-офф и для себя, и для болельщиков так как они от них ждут. Хотелось бы еще раз поблагодарить болельщиков за искреннюю сумасшедшую поддержку, без которой, наверное, ребята бы так не играли, и пригласить всех в выходные и на другие игры серии плей-офф.

Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку