Новости Лиги

25.02.2013

Виктор Чечель: Игрой я не доволен, а результат позитивный




В первом матче 1/8 финала «Ладья» встречалась с ХК «Клин». В первом периоде счет открыт не был, хотя тольяттинцы трижды имели численное преимущество, а гости поиграли «5 на 3». На 33-й минуте «Лада» провела атаку, в ходе которой Михаил Фофанов отразил несколько бросков, но Никита Свинцицкий в одном из эпизодов добил шайбу в ворота гостей - 1:0. На 39-й минуте гости сравняли счет: Владислав Трошин броском со средней дистанции поразил ворота Александра Бровченко - 1:1. На 42-й минуте гости реализовали «лишнего», и вышли вперед: после дальнего броска Николай Карасёв подправил шайбу в ворота хозяев - 1:2. На 47-й минуте при розыгрыше большинства тольяттинцы вывели на завершающий бросок Вадима Гляденцева, который точно бросил с близкого расстояния - 2:2. За 30 секунд до окончания основного времени победу «Ладье» принес Александр Сорокин, реализовавший большинство: после его дальнего броска шайба между щитков голкипера "Клина" влетела в ворота - 3:2. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

 

Видеообзор матча «Ладья» - «Клин», 23.02.2013:

 

Комментарии наставников команд по итогам первой встречи:

 

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:

- Хороший матч. Не повезло в конце: удаление за минуту до финальной сирены, и за 30 секунд нам забивают гол. Ребята хорошо сыграли, старались. «Ладья»  – серьезный соперник. Ребята качественные, играют грамотно, но мы сегодня заслуживали победы.

 

Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- В плей-офф  легких игр не будет. Соперники все остались равные. Здесь на первое место выходит не мастерство, а характер, бойцовские качества, и кто будет полностью отдаваться игре и заставлять себя действовать  через «не могу», те и будут вытаскивать игру. «Клин» мы видели первый раз, с ними раньше не играли. У них в основном те  ребята, кто не попал в московские клубы. У них есть возможность видеть большой хоккей. Тренер у них – словак. Команда играет от обороны, четко выполняет задачу и ждет ошибок соперника, что, в принципе,  у них отчасти получилось.

- Завтра будете что-то менять в своей игре?

- Нет, ничего менять не будем. Будем играть в свою игру, которая нам приносила успех на протяжении всего сезона. Посмотрим. Тех, кто не будет справляться, будем менять.  Мы обязаны эти игры выиграть.





Во втором матче 1/8 финала Первенства МХЛ между «Ладьей» «Клином», счет на седьмой минуте открыл нападающий тольяттинцев Данила Коо: он переправил шайбу в ворота Сергея Радловского после его ошибки: вратарь «Клина» упал за воротами при попытке остановить шайбу, и не успел вернуться к оставленным воротам. На 23-й минуте тольяттинцы при розыгрыше «лишнего» вывели на завершающий бросок Константина Бочкарёва, и тот поразил ближний угол ворот ХК «Клин» - 2:0. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но после необязательного удаления, практически потеряли шансы возродить интригу. Победив со счетом 2:0, «Ладья» повела в серии с таким же счетом. Третий матч серии состоится на площадке ХК «Клин» 27 февраля. 

 

Видеообзор матча «Ладья» - «Клин», 24.02.2013:

 

Пресс-конференция:

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:

- Сегодня команда хозяев была лучше, оказывала много давления на нас. У нас тоже были шансы, но мы ими не воспользовались. Счет 2:0, что тут поделаешь?


Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- Тяжелые игры. Ребята, видно, волнуются и допускают такие невероятные ошибки: Плюйко удаляется, оставляя команду втроем. Много нюансов, которые в простых играх не проявляются, а тут из-за волнения, вылезают, потому что цена ошибки очень велика. Игрой я не доволен, а результат позитивный. Едем теперь в Клин. Хотелось бы пораньше закончить серию, чтобы готовиться дальше.

- Что сказали ребятам в раздевалке?

- Сказал, что они молодцы. Выигрывает команда, проигрывает тренер.

- Но ведь Вы выиграли, почему Вы недовольны?

- Тренер всегда должен быть недоволен. Потому что ошибок много, и над ними нужно работать. Мы их видим, постоянно о них говорим, и кто быстрей нас поймет, тот быстрее будет играть в первой команде. Хочется,  чтобы как можно больше наших ребят играло в «Ладе». Ошибки и в первой команде, и у нас, и в школе абсолютно одинаковые, но кто меньше их допускает, тот выше играет. Как говорил мой бывший коллега Владимир Москвитин: «работы непочатый край».


Константин Бочкарев, защитник ХК «Ладья»:

- Сегодня было полегче, чем вчера. Прошло волнение первого матча. Поговорили с тренерами, они нам объяснили, что не нужно делать и как действовать. Соперник ждал от нас ошибок, и мы пытались свести их до минимума, в принципе, считаю, это получилось - Саня Бровченко сыграл сегодня «на ноль».  

- Как получилось забить сегодня?

- Вышли пять на четыре с партнерами, и Данил Коо отдал хорошую передачу, свел игроков, и я бросил – просто попал. Всегда приятно забивать или отдавать красивую передачу, это придает уверенности и положительных эмоций.


Пресс-служба ХК «Лада»


Возврат к списку