25.02.2013

«Зеленоград» и «ОГИ»: полторы дюжины голов на двоих. Видео

На первом этапе Первенства МХЛ ХК «Зеленоград» и «ОГИ» (Одинцово) поделили 12 очков поровну, настреляв на двоих 32 гола (по 8 в среднем на игру). В двух первых матчах 1/8 финала Кубка регионов, прошедших в Зеленограде, соперники организовали 18 взятий ворот!

В первой игре быстрый гол удался «ОГИ» - контратаку завершил точный бросок Ивана Майорова. Рашид Гаджимурадов сравнял счет, а оставленный без присмотра Сергей Аксёнов вновь вывел одинцовцев вперед. Во втором периоде, в тот момент, когда в зеленоградском штрафном боксе находились Александр Никитин и Владислав Провольнев, Майоров удачно подставил клюшку и сделал «дубль» - 1:3. Зеленоградцы бросились в погоню, в третьей двадцатиминутки голы Ильи Слепухина и Валерия Поповича восстановили равновесие. Тот же Попович точным броском во второй раз поразил ворота Александра Кувшинчикова - 4:3. Впервые в матче «Зеленоград» повел в счете, но волевой победы в матче добились не они, а гости. Сначала судьи приняли решение удалить за грубость Максима Салахова, и Дмитрий Пушкарёв сравнял счет. Подвела несдержанность Гаджимурадова, заработавшего сначала дисциплинарный десятиминутный штраф, а затем и «матч-штраф». Из-за большого штрафа зеленоградцы остались в меньшинстве на оставшееся время, и пропустили еще одну шайбу - от Дениса Вдовина. Попытки перевести игру в овертайм были для «Зеленограда» неудачными. Обидное поражение хозяев - 4:5.

Видеообзор матча «Зеленоград» - «ОГИ», 23.02.2013:

Во второй игре зеленоградцы взялись за дело очень серьезно. В первом периоде соперник был буквально смят. То, что все ограничилось двумя голами Максима Салахова и Дмитрия Суворова можно считать огромным везением для «ОГИ», могло ведь все закончиться разгромом подмосковной команды за 20 минут. Одинцовцы во втором периоде немного смогли наладить игру, и Сергей Аксёнов отыграл одну шайбу при игре в большинстве. Но затем Иван Майоров сзади толкнул на борт Егора Власова, и это нарушение привело к удалению одинцовца до конца игры. За время большого штрафа «Зеленоград» забросил дважды - это сделали Александр Никитин и  Лукаш Поточек. На последней минуте второго периода Артур Ганзвинд реализовал еще одно большинство - 4:2. В третьем периоде «Зеленоград» снял все вопросы о победителе. Николай Алфёров и Валерий Попович огорчили Александра Кувшинчикова, а шайбу от Амирана Куртанидзе, заброшенную хозяевами в меньшинстве, пропустил уже Владимир Володин. «Зеленоград» сравнял счет в серии - 1:1.

Продолжение этого противостояния состоится 27-28 февраля на льду «ОГИ». Наверняка, игры получатся очень увлекательными и остросюжетными.