Новости

25.02.2013

Эдуард Дмитриев: Будем готовиться к тяжелым ответным поединкам




23 февраля в 1/8 финала серии игр плей-офф ХК «Спутник» из Альметьевска принимал гостей из Дмитрова. Для определения победителя основного времени матча командам не хватило, и благодаря точному броску Эдурда Васильева, «Спутник» вырывает победу у своего оппонента со счетом - 3:2ОТ.


Комментарии наставников команд по итогам первой игры:

 

Вячеслав Курочкин, главный тренер ХК «Дмитров»:



- Настраивались на матч серьезно. Противника не знали, раньше встречаться с ним не приходилось. Владели о нем только той информацией, которую смогли найти. Старались играть строго от обороны. В принципе задание выполнили, но подвели свои ошибки. Серия только начинается и все впереди.


Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:


- Мы тоже собирали информацию о сопернике только из интернета. Команда у них повзрослее, поэтому настраивали ребят на то, что необходимо будет проявить характер. В первом периоде создали много моментов, но ребята молодые и пока еще не хватает мастерства. Во втором периоде допустили две грубейшие ошибки и получили два гола. Постоянно говорим, что защищаться должны все, а не только защитники. Но, молодцы, сумели сравнять счет. Потом игра шла до гола и нам здесь повезло больше. Поблагодарил ребят за характер, за самоотверженность. В плей-офф и регулярном чемпионате совершенно разные игры. Цена ошибки возрастает многократно. На льду были два равных соперника и серия вполне может затянуться.

Во второй встрече игроки подмосковной команды очень быстро воспользовались большинством и открыли счет – 0:1. Спустя пять минут хоккеисты «Спутника» отплатили той же монетой. Комбинацию Алексея Тихонова и Максима Агеева четко завершил Эдуард Васильев. Не прошло и двух минут, как «Спутник» вышел вперед. На этот раз метко бросил Владислав Арбузов. А вскоре капитан команды Васильев оформил дубль – 1:3! В концовке периода мощно щелкнул Максим Агеев, установивший окончательный счет встречи – 4:1 в пользу хозяев площадки.
 

Напомним, что матчи плей-офф проводятся до трех побед одной из команд. На счету «Спутника» две «виктории». Следующая игра состоится в Дмитрове 27 февраля.


Пресс-конференция:


Вячеслав Курочкин, главный тренер ХК «Дмитров»:

- Настраивал ребят на победу, чтобы все стремились выигрывать борьбу на каждом участке поля. К сожалению, не получилось. Три грубейшие ошибки вратаря сломали всю игру. Отыграть такую большую фору, да еще в гостях, очень тяжело. Как не старались что-то сделать, ничего не вышло.


Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:

- Знали, что после вчерашнего поражения соперник будет мотивирован вдвойне. Поэтому соответственно настраивали и свою команду. Но первые минуты показали, что недонастрой все же присутствовал. Хорошо, что сумели реализовать большинство и потом удачно забили.

   Матч можно разделить на две части. Первую часть играли, что-то создавали, но как всегда нас подводила реализация. Пять минут имели преимущество пять на три, пять на четыре, но не забивали. Не знаю почему, третий период ребята видимо решили просто доигрывать — дали сопернику кислород на домашние встречи. Хорошо, что сумели выстоять.

   Если говорить по двум матчам — команда у нас молодая, для большинства плей-офф впервые. Поэтому, особенно вчера, было волнение и скованность. В первый день сделали 40 бросков, а забили всего три гола. Потому что не закрывали вратаря. Если ему не мешать, то он будет ловить все, хоть откуда. Указали ребятам на ошибки и сегодня трижды забили именно закрывая видимость вратарю. Будем готовиться на тяжелые ответные поединки.



Пресс-служба ХК «Спутник»


Возврат к списку