Новости Лиги

28.02.2013

Дмитрий Ефимов: В Омск приедут клуб CHL и победитель или финалист USHL




Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов на пресс-конференции после Кубка Вызова рассказал об участниках Кубка Мира, который пройдет в Омске в августе.

- Каждый из четырех матчей Кубка Вызова получался лучше предыдущего. Мне, правда, кажется, что матч в Екатеринбурге получился самым лучшим. Кубок Вызова - это два дня праздника, это и матч ветеранов, и тренерские семинары, и венец всего - сама игра. Сегодня все увидели, что Кубок Вызова - это не выставочный матч, а настоящий хоккей.

- Расскажите о следующих проектах МХЛ.

- 17 апреля в Кирово-Чепецке пройдет Кубок Поколения - матч лучших игроков МХЛ-Б. Мы от него отказались по бюджетным соображениям, если помните, но в Кирово-Чепецке нам протянули руку помощи и взяли на себя половину расходов.

В конце мая в России должен пройти Азиатский Кубок Вызова. Думаем, что его можно провести в Хабаровске, на базе хоккейного клуба «Амур». Сегодня мы обсудили эту тему с Фесюком и Медведевым и сошлись на том, что стоит пригласить к нам азиатские команды.

С 24 по 31 августа в Омске в третий раз пройдет Кубок мира. Решили сократить количество участников: будет восемь команд, а не десять. Десять команд - это очень долго и очень дорого. Участники будут прежние. За исключением сборных Норвегии и Дании. Из Канады приедет клуб CHL, из США - победитель или финалист USHL. Будут чемпионы Финляндии, Швеции, Чехии, Латвии, Белоруссии, и, конечно, обладатель Кубка Харламова. После этого Кубок Мира перестанет постоянно проводиться в Омске и начнет шагать по стране.

Напомним, что сборная Востока одержала победу со счетом 3:1.

 

 Семен Галькевич, «Советский спорт»

 


Возврат к списку