Новости Лиги

28.02.2013

Антон Угольников: В плей-офф просто так игры не отдают




На третий матч в серии тренерский штаб «Ястребов» смог позволить себе противопоставить гостям полные четыре пятерки, к тому же на помощь к МХЛ вновь были отправлены представители «Авангарда-96», что заметно усилило команду. Первую игру после травмы провел Иван Михайлов, который вел за собой команду на старте Первентсва.                                            

Матч в Омске оказался пропитан адреналином с первых минут, когда на двадцать третьей секунде счет открыли гости, и таковой результат продержался до конца первого отрезка. Столь печальное начало матча осталось позади, когда хозяева сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед, причем роль лидера вновь взял на себя молодой нападающий Антон Угольников. Обе команды остро действовали в атаке, а потому минимальная разница еще не гарантировала победы, как следствие, шайба «в раздевалку» Лиепая на исходе второго периода. В заключительной двадцатиминутке соперники вновь продолжили «качели», обмен заброшенными шайбами и первый в серии овертайм. Гол Угольникова позволяет «Ястребам» продлить серию, а вместе с тем дарит всем болельщикам еще один прекрасный и захватывающий матч.

 

Антон Угольников, нападающий ХК «Ястребы»:


- Сегодняшний матч чем-то отличался от регулярки, когда вас подключали на игры команды?

- Да, конечно, в плей-офф другой накал, к тому же на выезде дважды проиграли, потому что было мало человек. Сегодня нужно было выигрывать, в случае поражения сезон для нас заканчивался бы.

- Вчера вы только начали тренироваться с командой, а уже сегодня вышли на  игру. Не было сложно так сразу попасть на игру?

- Немного было сложно. В плей-офф играем первый раз на таком уровне, но обязательно нужно было собраться и сыграть хорошо.

- Судя по твоему личному результату, на деле все оказалось не так сложно?

- Дважды хорошую передачу выдал защитник и где-то повезло. Партнеры помогли, а я просто закончил наши общие старания.

- Можно сказать, что, в какой-то мере, сегодня сыграл тот факт, что гости приехали доиграть серию, а вы должны были ее не проиграть?

- Они знали, что будет тяжелая игра. Они даже у себя дома провели непростые игры, просто так в Омске они бы не выиграли, только через борьбу. В плей-офф просто так игры не отдают.

- Теперь вы продлили серию еще, как минимум, на игру. Завтра тот же настрой?

- Конечно, хотелось бы еще поиграть в плей-офф. У нас нет возможности оступаться, либо проигрыш и конец сезона, или победа и пятая игра.


 


Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку