Новости Лиги

28.02.2013

Милан Ситар: Все, конечно, сейчас грустят, но…это спорт!




«Ладья» вышла в 1/4 финала Первенства МХЛ! Вчера в Клину тольяттинская молодежка в упорнейшем матче одержала победу над командой «Клин» 3:2. Счет в матче открыли хозяева: в первом периоде отличился Михаил Байтоков, воспользовавшись удалением Ивана Сухих.  Но Юрий Головкин в этом же отрезке не только сравнял счет, но и вывел тольяттинскую команду вперед. Во втором периоде Иван Ларин восстановил равновесие 2:2. И только за восемь минут до конца встречи Иван Свинцицкий, войдя в зону и сходу бросив верхом, поставил победную точку в матче 3:2. Ворота тольяттинцев защищал Александр Бровченко. Это была третья подряд победа в серии из пяти матчей: дома автозаводцы дважды переиграли соперника 3:2 и 2:0. Победив в серии 3:0, «Ладья» выходит в следующий этап соревнований, где встретится с «Олимпией» из Кирово-Чепецка, переигравшей по буллитам пензенский «Дизелист» 5:4  и также завершившей серию со счетом 3:0. Матчи 1/4 финала будут проходить 9,10,13,14 и 17 марта.  Первые две встречи «Ладья» проведет на поле соперника. 

 

Пресс-конференция:

 

Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:


- За два первых матча удалось раскусить соперника, чтобы победить и в третьей игре?

- Мы тоже первый раз в плей-офф. В этих играх уже на первом месте не мастерство, а характер, желание и умение работать через «не могу». Мальчишки справились с этим волнением, поэтому очень радостно, что мы преодолели это волнение. Проигрывая, играя втроем, вытянули игру. Команды примерно равные, «Клин» очень организованный, ждет ошибок соперника, это уже как особенность чешско-словацкой школы, наказывать на контратаках. Ребят мы об этом предупреждали, не всё получилось, но победа важнее!

- То есть, можно сказать, что «Ладья» была более мотивирована на победу?

- Желание и мотивация должны быть у всех. Но, вот у кого характер покрепче, те и побеждают.

- Можно ли по игре ХК «Клин» судить об уровне команд северо-западного дивизиона?

- Мне всегда чем нравились западные, московские команды, спортивной наглостью. Мастерства может и меньше бывает, а вот этой самой наглости… Но они не любят жесткий хоккей, команды Поволжья и Сибири играю жестче. Конечно, мы сделали вывод, но сетка плей-офф сейчас распределилась так, что команды из нашего дивизиона могут выбить остальных и играть друг с другом.

- В любом случае, в ¼ финала вы попадаете на команду своего дивизиона, считаете ли это преимуществом?

- Нет, если мы выходим на «Олимпию», где игроков 1991 г.р. больше, чем у нас. Это ребята, которые уже по возрасту должны играть в команде мастеров. Против «Олимпии» мы уже играли, и это явно будет сложнее.

 

Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:


- Соперник оказался лучше ровно на одну шайбу и у себя дома в первом матче, и здесь. Хорошая команда у соперника, мы старались, но…это спорт! Самое главное, что мы доставили положительные эмоции болельщикам, мы в любом случае вышли в плей-офф. Все, конечно, сейчас грустят, но…это спорт!

Я очень уважаю своих ребят, со многими мы были вместе еще с прошлого сезона. Именно они пошли через частокол отбора, через довольно сложное время еще прошлого сезона. В этом сезоне нам было проще очень во многом! Но, с начала года многое в отношениях к тренировкам поменялось. Раз мы остались на втором месте, значит можно расслабиться, но нет – надо много тренироваться. Всегда нужно работать, и если играть через труд, то результат будет.

Каждый играет так, как умеет на данный момент. Третью шайбу нам забили из-под игрока от синей линии, бывает. Тренер может проводить тренировки, сплотить команду, но играет не он.

 - Можем ли мы увидеть Вас в Клину в следующем сезоне?

- Я еще не знаю. Было несколько предложений уже. Я очень уважаю и люблю Клин, я и ребята всегда говорю, что мы играем за город и клуб. За болельщиков, которых очень любим. Что будет, даже я сам еще не знаю, но возможность всегда есть! Я очень уважаю этот город, руководство данного клуба и буду рад быть здесь.

 

Пресс-служба ХК «Клин»

Пресс-служба ХК «Лада»


Возврат к списку