Новости Лиги

28.02.2013

Константин Полозов: Цена победы была велика




27 февраля «Батыр» и «Красноярские Рыси» вышли на нефтекамский лед при счете 1:1 в серии…

Поражение по буллитам в первом матче и оглушительные 11:0 во втором поединке поставили перед третьей игрой в Нефтекамске больше вопросов, чем ответов. Чья возьмет в этой паре плей-офф покрыто тайной…

Первый период стал бенефисом 87-х номеров в командах соперников. Сначала ушат холодной воды вылил на головы батыров Никита Медведев, забросивший шайбу после красивой комбинации. «Батыр» явно не ожидал от соперника такой прыти. А гости продолжали наращивать давление на ворота Антона Гичева. Слегка опомнившись от легкого шока, нефтекамцы стали понемногу переходить к атакующим действиям, создав пару опасных моментов. Но острая контратака «Рысей» вновь принесла успех гостям – Никита Медведев с неудобной руки отправляет шайбу в верхний угол ворот соперника 2:0! На 15-й минуте пришел черед другого 87-го. Александр Степаненко красиво переигрывает вратаря красноярцев после выхода 2 в 1 и сокращает счет 1:2. Через три минуты он же активно поработав на пятачке в большинстве, сравнивает счет 2:2. С тем и ушли на перерыв.


Второй период гости начали с удаления, а «Батыр» с мощного прессинга. Артур Шавалеев с передачи Степаненко мощным броском прошивает голкипера «Рысей» Матвея Морозова 3:2. После этого гола красноярцы «потерялись», перестали успевать за быстрыми перемещениями батыров, отсюда и частые нарушения правил. Но подарками гостей нападающие нефтекамцев воспользоваться не смогли, хотя и подолгу находились в зоне атаки. На 30-й минуте Алексей Апполонов, воспользовавшись ошибкой защитника, сравнивает счет 3:3. Затем три раза «Батыр» играл в большинстве, и снова безрезультатно. При этом гости смогли организовать острую контратаку и при численном меньшинстве выйти вперед, шайба на счету Егора Безруких 4:3. При трехкратном преимуществе в бросках, тем не менее, батыры ушли на перерыв с отрицательным балансом…

Третий период стал борьбой нервов и настоящего плей-оффного настроения. До 50-й минуты шла обоюдоострая борьба по всей площадке. То одни, то другие заставляли вздрагивать трибуны. Бросок за броском, атака за атакой, великолепная игра вратарей всё это увидели болельщики. Любое удаление держало в напряжении команды и тренеров. Наконец-то один из главных голеадоров «Батыра» Андрей Харламов сравнивает счет 4:4. Игра подошла к своему апогею. Но соперники разобравшись, что времени на активную игру осталось мало, стали строже играть в обороне, действуя с особой осторожностью. В таких ситуациях могли спасти дальние броски на удачу. Александр Титов почти с центра площадки мощнейшим выстрелом оставляет не у дел голкипера «Рысей» 5:4! Гости сменили вратаря на полевого игрока, но «Батыр» смог довести матч до победы, и повел в серии 2:1. Игра 28 февраля может стать решающей…

Максим Шостов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»:


- Игра была хорошей, но везение было на стороне «Батыра». Но завтра дадим бой и руки не опускаем. О досадном поражении ребята постарались забыть, в следующем матче все увидят других рысей. Борьба не закончена, все нормально…

Константин Полозов, главный тренер ХК «Батыр»:


- Сказалось, конечно, напряжение, слишком велика цена победы. Во многих моментах игроки принимали странные решения, но матч выигран, и я очень рад этому. Ребята смогли на жилах вытащить игру. Тем ценнее такая победа.

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку