28.02.2013

«Ирбис» – в четвертьфинале

Выиграв в Челябинске у «Мечела» в третьем матче 1/8 финала «плей-офф», казанский «Ирбис» впервые в своей короткой пока истории преодолел первый кубковый барьер. Победу юным казанцам принёс точный бросок защитника Эдуарда Насыбуллина в середине овертайма – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили: у «Ирбиса» - Расулов (Алескаров, 02.12), Алескаров (Лызин, 26.28), Насыбуллин (Фазлеев, 66.36, бол.); у «Мечела» - Номеровский (Подставкин, Сеничев, 29.00, бол.), Андреев (42.17).

Следующий соперник «Ирбиса» определяется в противостоянии нефтекамского «Батыра» и «Красноярских Рысей» (пока в серии ведут хоккеисты из Башкортостана 2:1). Первые матчи четвертьфинала «Ирбис» проведёт 9 и 10 марта в Казани.