28.02.2013

«Юниор» в четвертьфинале!

Интересные вещи стали происходить еще до матча. Буквально в полдень по рижскому (в 16:00 по курганскому времени) стало известно, что матч начнется в 15:30 по местному времени, а не в 19:30, как планировалось ранее. Также изменилось и место проведения матча: матч прошел на «Арене-Рига», где в КХЛ играет местное «Динамо».

Первый матч в «Юниоре» провел Илья Ахметов - лучший бомбардир «Зауралья» в этом сезоне в ВХЛ. Он заменил Максима Приступлюка, так как в заявке клубов не должно быть больше трех игроков 1991 года рождения. В этом матче таковыми игроками выступали Илья Ахметов, Семен Голиков и Валерий Садиков.

Весь матч шла упорная борьба, никто не хотел проигрывать. Матч был не богат на удаления, хотя команды могли и на них сделать результат. В результате за 70 минут игрового времени никто отличиться не смог. Все решилось в серии буллитов. В этой серии из шести бросков команд был реализован только один – автором его стал нападающий «Юниора» Сергей Шуньков. Итог – тяжелейшая выездная победа «Юниора» в серии буллитов. «Юниор» вышел в четвертьфинал Кубка Регионов, где его соперником станет победитель серии ОГИ (Одинцово) – «Зеленоград».