01.03.2013

«Зеленоград» стал обладателем путевки в четвертьфинал. Видео

28 февраля последним из четвертых матчей 1/8 финала стартовала игра в подмосковном городе Одинцово. «Зеленоград» вел в серии с «ОГИ» со счетом 2:1.

В первом периоде гости добились преимущества в два гола - свои шансы использовали Кирилл Поплевин и Александр Никитин. Во второй трети одинцовцы дважды реализовали большинство. Иван Рагулин «размочил» Александра Кацевича при игре в формате «5 на 3» (сидели на скамейке штрафников Илья Слепухин и Руслан Базанов). При удалении Максима Салахова зеленоградцев постигла неудача при выносе шайбы из своей зоны, и одинцовцы этот шанс не упустили: отличился еще один защитник - Виталий Харламов. В начале 3-го периода ошибка игрока «ОГИ» в средней зоне обернулась зеленоградской контратакой: Николай Алфёров и Никита Рудаков, нанесший завершающий бросок, выжали из неё максимум - 3:2. До конца 3-го периода оставалось чуть больше 17 минут. У «ОГИ» было еще много времени, но, несмотря на все старания подмосковных хоккеистов, «Зеленоград» смог сохранить победный счет. Не спасла хозяев и замена вратаря на шестого полевого игрока за 73 секунды до финальной сирены.

В четвертьфинале «Зеленоград» сыграет с курганским «Юниором».